PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Помощь с PainEditor'ом

Скидываем вопросы по редактору уровней PainEditor, и кто-нибудь постарается на них ответить. И пожалуйста, прежде чем задавать вопрос, перечитайте на всякий случай учебник сайта и на Возрождении, может, там уже есть ответ на ваш вопрос.
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, regedit вбей в командной строке (ну которая в меню пуск), а там разьерешься дальше. (благо поиск есть).
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Настройки редактора, положения, размера окон и прочего, что с ним связано, находятся в реестре Windows.

Нажимаем сочетание клавиш Win+R, тем самым вызывая окно "Выполнить", вводим слово Regedit, запускаем реестр.
Дальше по веткам
HKCU/Software/PeopleCanFly
Удали ветку PainEditor

Это все настройки редактора
Цитировать Жалоба
Miling
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой: ase2mpk отказывается компилировать некоторые объекты, хотя до лимита полигонов еще очень далеко. В логе указывается одно и тоже число превышения - 25898. При этом, если всё остальное удалить, карта с проблемным объектом скомпилируется, но выходит не в нем дело. Что я делаю не так?

Добавлено (17.03.2013, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата (Miling)
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой: ase2mpk отказывается компилировать некоторые объекты, хотя до лимита полигонов еще очень далеко. В логе указывается одно и тоже число превышения - 25898. При этом, если всё остальное удалить, карта с проблемным объектом скомпилируется, но выходит не в нем дело. Что я делаю не так?
Всё, проблема решена)

Добавлено (19.03.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Есть такая проблема. После загрузки карты(сделанной с нуля) в эдитор, фонарик некорректно работает. Некоторые объекты освещает, некоторые не освещает в упор, а только под углом, некоторые вообще не освещает. Есть способ исправления?

Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Miling)
Есть такая проблема. После загрузки карты(сделанной с нуля) в эдитор, фонарик некорректно работает. Некоторые объекты освещает, некоторые не освещает в упор, а только под углом, некоторые вообще не освещает. Есть способ исправления?
Меня вот это тоже интересует в чем проблема? На некоторых созданных картах такое получается к примеру Crow Haven там фонарик некорректно работает, может в скриптах уровня надо прописывать что-то. В некро кстати проблема эта решена, но я никак не могу перенести скрипт на движок painkiller
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
С фонариком,  это проблема геометрии. 
уже про это говорилось где-то. 
 а именно - Нормали .  
вывернутые нормали. 
нужно настроить тангенсы нормалей объектов,  чтобы  нормаль по вертексу было  от 0 до 180 градусов.   иначе уже будут проблемы.   
то есть  0 - это Жесткая грань   ,   все что больше нуля , это   мягкая грань в пропорциональности  угла  поверхностей грани . 
например, если угол между 2мя плоскостями одно грани 80 градусов,  а угол тангенса нормалей  вы назначаете 81,  то   свет будет ложиться мягко, как будто там плавная поверхность,  а есть угол 80  , а угол нормалей назначили 79, то   объект будет выглядеть с жесткой  гранью разделения формы

Проблема с фонариком,   когда   нормали  обращены   на высокие значания  и свет зачастую попросту выворачивается, или стремиться к визуальной отрисовки  мягкой поверхности,   а если   куб  отрисовывать как шар, то  многие грани  как раз будут казаться с большими странностями освещения. 

примерно так, что бы было понятно.


Где  Зеленые линии - Нормали  
синие и красные  - Тангенсы 
а Желтые  -   Вывернутые  нормали ,  
Тоесть свет будет ложиться по  Тангенсам. 
на первом кубе,  все тангенсы  равно направленны в одну сторону ( если  так можно вообще сказать, но скажем так чтобы было понятно)  и свет будет ложиться именно на все части объекта по этим тангенсам , и конечно будут проблемы с освещением 
на втором круге,  - Мягкие нормали,   видно как  нормали  повернуты к вертексу и грани,  и понятно как ляжет свет,  а ляжет он стремясь к шару,  и видно пример шара, и куба  когда он стремиться осветиться как шар 
и Третий пример,  это Жесткие грани и вершины, прямоугольно перпендикулярные  тангенсы нормалей

вообщето нормали есть у фейса и у грани и у вертекса,  и всем им можно настроить тангенс. 
и когда вы видите такие проблемы освещения,  значит где то эти тангенсы настроены не так как нужно. 

Влияет это на Динамическое освещение подобное фонарику,  на лайтмап в движке это не влияее но может влиять на лайтмап при рендринге.
Цитировать Жалоба
dilettante
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Miling)
Есть такая проблема. После загрузки карты(сделанной с нуля) в эдитор, фонарик некорректно работает. Некоторые объекты освещает, некоторые не освещает в упор, а только под углом, некоторые вообще не освещает. Есть способ исправления?


1. Сохранить сцену.
2. Выполнить это.
3. Произвести экспорт.
4. Сбросить сцену без сохранения.
Цитировать Жалоба
Miling
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (dilettante)
1. Сохранить сцену. 2. Выполнить это. 3. Произвести экспорт. 4. Сбросить сцену без сохранения.
Шикарно, заработал фонарь, как следует.)
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Небольшой урок по редактору. В ЛС возник вопрос, как узнать имена костей для модели монстра, оружия или любой другой. Весь текст там врядли уместится, так что я оставлю заметку здесь. Для тех, кто не умеет импортировать модели в 3D редакторы, можно блокнотом открыть модель и найти имена joint'ов, но это конечно не вариант. Есть способ легче.

I. Сначала создаём в редакторе, например, монстра и отключаем ему AI, чтоб никуда не дергался. А в поле model вбиваем имя нужной нам модели.
[spoiler]uSpoiler_xTr7Cl
_xTr7C'
_xTr7C'
_xTr7C'
_xTr7C')).val('Закрыть спойлер');$(
_xTr7C'
_xTr7C'
_xTr7C')).val('Открыть спойлер
');$(
_xTr7C'Открыть спойлер
[/spoiler]

II. Пока модель выделена, зажимаем клавишу Т(английскую) на клавиатуре и на экране всплывают имена всех костей и их расположение, что есть на выбранной модели.
[spoiler]uSpoilerDuUBrWl
DuUBrW'
DuUBrW'
DuUBrW'
DuUBrW')).val('Закрыть спойлер');$(
DuUBrW'
DuUBrW'
DuUBrW')).val('Открыть спойлер
');$(
DuUBrW'Открыть спойлер
[/spoiler]
Цитировать Жалоба
4044410
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
а где находится lua скрипт монстра чтобы настраивывать внешность?
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Мобам нельзя настраивывать внешность. Единственное ты можешь только текстуру перекрасить.
Цитировать Жалоба
4044410
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
как открыть lua монстра который находится в редакторе
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
4044410, Никак, их надо открывать не в редакторе.
Цитировать Жалоба
4044410
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Astaroth)
4044410, Никак, их надо открывать не в редакторе.
 

а где?
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Цитата (4044410)
а где?

Аргх! В папке LScripts поищи.
Цитировать Жалоба
4044410
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Astaroth)
LScripts
значит могу забыть об этом :(
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, да я помню что писал про это, но пока-что хоть у меня и есть все настройки, как-то иногда когда скрипт большой становится, то проще писать его в текстовом виде. Хотя может это я просто так быстро пишу и команды уже помню и пейновские и свои и некро. Да скорее всего так.
Цитировать Жалоба
gg
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Как отредактировать последовательность и количество уровней?

И еще, как удалить видеоролики? При обычном удалении игра вылетает.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Всё это делается в файле Levels.lua, который лежит по адресу: LScripts/HUD
Само собой архив сначала надо распаковать.
Цитировать Жалоба
gg
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Благодарю за ответ.
Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Подскажите пожалуйста как настроить моба так чтоб при его появлении, его уровень HP как у боссов был на указательной стрелке?
Цитировать Жалоба
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Добавляешь в файл Lua Функции:
Например:
ZombieSolder.lua
----------------------------
Код
function o:OnCreateEntity()
    Game.MegaBossHealthMax = self.Health
    Game.MegaBossHealth = self.Health
end

function o:CustomUpdate()
    Game.MegaBossHealth = self.Health
end

function o:CustomDelete()
    Game.MegaBossHealthMax = nil
    Game.MegaBossHealth = nil
Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Lexa_2012, Спасибо!

Добавлено (30.01.2014, 16:31)
---------------------------------------------
Кто небудь знает. как в lua скриптах правильно написать название кольта из некро?

Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Унслеер у нас мастер по скриптам некровижна. Уверен, он знает. teehee
Цитировать Жалоба
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата hardcor ()
Кто небудь знает. как в lua скриптах правильно написать название кольта из некро?
Можешь понятней объяснить? Может я чем-то могу помочь?
Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Lexa_2012, Мне просто надо вбить кольт (в строчку где распределяют доступные оружия) в луа уровня, чтоб при запуске уровня вместо пэинкиллера был он.
Цитировать Жалоба
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Ну это делается в Classes/Player.lua
Как откроешь и в строке EnableWeapons(ну вроде, я просто не дома, по памяти) ну увидешь все перечисленные оружия, начиная от Painkiller а заканчивая BoltGunHeater. Вместо них вставляй свои оружия.

Не так понял, если в уровень тогда:
Создаёшь Lua уровня, если он есть тогда пишешь
?[spoiler]uSpoilerDL8REMl
DL8REM'
DL8REM'
DL8REM'
DL8REM')).val('[\–] Спойлер');$(
DL8REM'
DL8REM'
DL8REM')).val('[+] Спойлер');$(
DL8REM'[+] Спойлерfunction Название уровня:OnPlay(first) 
   if first then
           Player.EnabledWeapons = {"Painkiller","Shotgun",nil,nil,nil,nil,nil,nil,nil}-- Вместо Painkiller,a вписываешь свой кольт
        Player.Ammo = 
        {
            Shotgun  = 20,
            MiniGun  = 0,
            Grenades = 0,
            Stakes   = 0,
            IceBullets = 2,
            Shurikens    = 0,
            Electro      = 0,
Rifle = 0,
FlameThrower = 0,
            Bolt         = 0,
            HeaterBomb   = 0,
        }
        Player.Health = 100
   end

end[/spoiler]

Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Lexa_2012facepalm Я это знаю, я просто не знаю как правельно написать название кольта DD . (но всё равно спасибо).
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Как называется CWeapon скрипт этого оружия, так и пиши в таблице EnabledWeapons.
Цитировать Жалоба
sokolov1812
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Как в редакторе удалить ненужный объект? Такое вообще возможно?
Цитировать Жалоба
Painkiller-Ivan
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
sokolov1812, спроси знатаков сайта.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.