PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Уголок олдфага

Всем доброго времени суток!
Как можно понять из темы разговор пройдёт здесь про игры вышедшие до 2000 года, или незначительно позже. Впрочем, если игра новая с тру-олдфажным геймплеем, то её можно тоже обсудить.
Речь пойдёт не обязательно об шутерах (Хотя этот жанр перетерпел очень много изменений со временем, наверно более всех остальных жанров)
Пускай каждый кто захочет опишет свою любимую старую игру или несколько таковых. Ну и, само сабой, обсуждаем их рассказываем о них и их модах и т.д. и т.п....
Начну я, пожалуй, с игры всем известной, с DooM'а. Рассказывать об игре много не имеет смысла, так как каждый о ней слышал, но не все играли. По этой причине я обращусь к тем кто не играл: я считаю что каждый человек должен пройти, хотя бы один эпизод дума, но на практике это не все готовы пойти на это, ведь у дума управление не предусматривает мышку. Сам я играл и без мышки, но это довольно сложно, так что я далеко не продвинулся. А прошёл игру я только благодаря такой утилите как ScullTag в ней можно настроить управление мышью, прыжки/приседания и много чего ещё... Ну и моды, моды к думу это вообще отдельная история, их существует огромное количество, но больше всего мне понравился мод Brutal DooM что в нём такого лучше всего расскажет это видео:

[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
А теперь попробуй прикинуть каково число фанатов и каково число таких "школьников" и тогда ты поймёшь на чьё больше мнение ориентировались разработчики!
 Явно не на мнение школьников.
Цитата (Doctor20)
вы уже и Сэма ХД грязью облили....
 Вот это поворот! А когда мы успели? Мы такие невнимательные, знаешь в следующий раз когда мы ещё что-нибудь польём грязью ты нам об этом сообщи, хорошо?
Цитата (Doctor20)
Так и не придирайтесь к ПК ХД!
 Окей, и разрабы подумав что игра удалась будут штамповать говнецо дальше, гениально.
Цитата (Doctor20)
А в ремейке Сэма оказывается к графике можно придраться, но не придираются........... несправедливость, ребятки!
 А всё потому что в Сэме графон збс, а в Пене не збс.
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Enfild)
 А всё потому что в Сэме графон збс, а в Пене не збс.

Разрабы решили взять новомодный Анрил Энжин 3,чтобы запилить кинцо-мыльцо.Однако для успеха игры в плане играбельности и графона достаточно было немного покрутить рычажки в Пэйн Энжине,что и сделали Кротимовцы.
Что получили Кротимовцы - истинный,трушный ремейк Сэма,где присутствует всё,что было,где нет ничего левого
Что получила Ферма - хреновый,откровенно хреновый проект(даже не повернётся язык назвать это ремейком),на уже заезженном движке Анрила
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, я не поливал грязью Сэма...
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Gektor)
Doctor20, я не поливал грязью Сэма...
Не поливал, но успел заметить.............. я понимаю.

Добавлено (12.05.2013, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата (Evgeniy)
Разрабы решили взять новомодный Анрил Энжин 3,чтобы запилить кинцо-мыльцо.Однако для успеха игры в плане играбельности и графона достаточно было немного покрутить рычажки в Пэйн Энжине,что и сделали Кротимовцы.Что получили Кротимовцы - истинный,трушный ремейк Сэма,где присутствует всё,что было,где нет ничего левого
Что получила Ферма - хреновый,откровенно хреновый проект(даже не повернётся язык назвать это ремейком),на уже заезженном движке Анрила

Дело не в движке, а в людях которые с ним работают. ИМХО.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Дело не в движке, а в людях которые с ним работают. ИМХО.
Вот с этим я, пожалуй, соглашусь. 
Цитата (Evgeniy)
достаточно было немного покрутить рычажки в Пэйн Энжине,что и сделали Кротимовцы.
 Движок Ремейка достаточно сильно отличается от оригинала, но все эти изменения направленны, в основном, на улучшение картинки и поддержку современных технологий. Но как минимум одного двиг лишился: многомерной гравитации.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Нет, товарищи, дело в том, что мы отвлеклись от темы и начались разборки кто кого поливал грязью и у кого откуда растут руки)
Вот мне кажетяся удачный вышел ремейк олдскульной игрушки alien shooter. кто нибудь играл в ремейк?
Цитировать Жалоба
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
А на http://www.wolfenstein.com/ можно поиграть в вольф три д. Как в старые времена. ^_^
Цитировать Жалоба
ItramariN
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Havcom)
Графу обсуждать не нужно.

Вообще-то нужно... так как это все-таки довольно важный фактор. Только зацикливаться на ней не нужно. А насчет Сэма ХД - всяких мелких проблем в нем тоже не мало, но играть удобно, глюков мало и это трушный ремейк)

Добавлено (13.05.2013, 02:23)
---------------------------------------------

Цитата (BlooDFloweR)
Вот мне кажетяся удачный вышел ремейк олдскульной игрушки alien shooter. кто нибудь играл в ремейк?

Я не играл и даже о нем не слышал. Надо будет как-нибудь поиграть...
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (BlooDFloweR)
Вот мне кажетяся удачный вышел ремейк олдскульной игрушки alien shooter. кто нибудь играл в ремейк?

Играл. Ремейк понравился, жаль только, что они не стали делать ремейки аддонов к первой части - я бы на них посмотрел. Да и вообще, походу разрабы забили на эту серию, и сейчас клепают всякие Tower-Defense на 3D движках. ИМХО лучше-б сделали AS3 на улучшенной версии двигла 2-й части (по-моему, игры на 2D-движках им удаются лучше).
Цитата (ned18k)
А на http://www.wolfenstein.com/ можно поиграть в вольф три д. Как в старые времена

Поиграть можно, но у меня почему-то не подгружаются текстуры на стенах, из-за чего они становятся прозрачными)
А вообще лучше юзать порт Вольфа 3D под GZDoom - там можно и с мышкой поиграть)

Добавлено (13.05.2013, 11:19)
---------------------------------------------
Возрадуйтесь, любители олдскула, ибо Король вернулся!
В конце апреля вышел мод для Duke Nukem 3D, воссоздающий игру Duke Nukem Forever такой, какой мы могли её видеть в трейлере игры, показанном на выставке E3 2001 года, когда она разрабатывалась еще некогда легендарными 3DRealms! Не упустите возможность увидеть тру версию последнего Дюка, а не то УГ, которое склепали Gearbox!
Тот самый трейлер Duke Nukem Forever с E3 2001 года:
[spoiler]uSpoiler3kSxKPl
3kSxKP'
3kSxKP'
3kSxKP'
3kSxKP')).val('[\–] Спойлер');$(
3kSxKP'
3kSxKP'
3kSxKP')).val('[+] Спойлер');$(
3kSxKP'[+] Спойлер[/spoiler]
Трейлер мода Duke Nukem Forever 2013:
[spoiler]uSpoileryWUJ2nl
yWUJ2n'
yWUJ2n'
yWUJ2n'
yWUJ2n')).val('[\–] Спойлер');$(
yWUJ2n'
yWUJ2n'
yWUJ2n')).val('[+] Спойлер');$(
yWUJ2n'[+] Спойлер[/spoiler]
Ссылка на скачивание мода
Для игры потребуется файл Duke3D.grp из Duke Nukem 3D Atomic Edition, которую можно скачать с сайта Old-Games.ru (файл нужно закинуть в папку с распакованным модом, и можно играть)
Hail to the King, Baby!
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Axon3000)
Возрадуйтесь, любители олдскула, ибо Король вернулся!В конце апреля вышел мод для Duke Nukem 3D, воссоздающий игру Duke Nukem Forever такой, какой мы могли её видеть в трейлере игры, показанном на выставке E3 2001 года, когда она разрабатывалась еще некогда легендарными 3DRealms! Не упустите возможность увидеть тру версию последнего Дюка, а не то УГ, которое склепали Gearbox!
Тот самый трейлер Duke Nukem Forever с E3 2001 года:

Я бы не назвал ту игру УГ, но могло быть, конечно, и получше!
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Кто мне объяснит что за ремейк Алиен Шутера?
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
^Это ремейк первой части игры на движке 2-й части. Называется он Alien Shooter: Revisited.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Кто из вас помнит Neverhood? Для тех кто не помнит или никогда не слышал, вот всего лишь один уморительный момент из этого гениального пластилинового квеста:
[spoiler]uSpoilerGeAYMIl
GeAYMI'
GeAYMI'
GeAYMI'
GeAYMI')).val('[\–] Спойлер');$(
GeAYMI'
GeAYMI'
GeAYMI')).val('[+] Спойлер');$(
GeAYMI'[+] Спойлер[/spoiler]Создатели оригинальной игры при поддержке еще кучи талантливых людей решили замутить игру под названием Armikrog, "духовного наследника" Nevrhood. Если вы хотели бы им помочь или просто хотите следить за ходом разработки, вот ссылка на Kickstarter.
Цитировать Жалоба
ItramariN
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
Кто из вас помнит Neverhood?

Никогда не слышал о этой игре... надо будет обязательно поиграть)
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
ItramariN, ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!!!
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Hellen, классное видео! :)
Я о ней слышал, но не играл.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (ItramariN)
Никогда не слышал о этой игре... надо будет обязательно поиграть)
В своё время играли. Прошли! Классный квест! И загадки на уровне! Помню, как долго мучились, собирая букву Н!
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
играли

Цитата (Doctor20)
Прошли!

Цитата (Doctor20)
мучились

Ээээ...Вас,Докторов,там несколько что ли?
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
Кто из вас помнит Neverhood?

Помню, играл. ИМХО один из лучших квестов ever.
Правда, я в детстве сначала играл в "продолжение" этой игры в аркадном стиле для Playstation первой под названием Skull Monkeys, а уже через пару лет поиграл в оригинал на компе у троюродного брата. Помню, мне тогда нехило доставили заставки (особенно та, что была после того, как Клэймэн ел "рыгательные" фрукты с дерева почти в самом начале))
Тогда я её так и не прошел до конца, а сейчас руки все не доходят поставить и допройти.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, я имел ввиду себя и папу.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Оригинальный Shadow Warrior - 10 евро на стиме в предверии ремейка. 6 долларов на GOG как обычно. Интересный маркетинг...
Цитировать Жалоба
freeknik
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
На ГОГе - типичная классическая версия с дос-боксом.
В Стиме - версия со слегка улучшенной графикой, фичами, ачивками, двумя дополнениями и т.п..
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Короче, всякие свистелки...
Если подумать... какие раньше неполиткорректные игры были, щас такое в основном не прокатит.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Кстати кто-нибудь помнит игру "Горький-17"?
Цитировать Жалоба
freeknik
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Это судя по всему и огорчает фанатов серии в отношении ремейка, т.к. в нем такое уже не прокатит.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Всем поклонникам Blood советую сыграть в следующие моды:

1.Blood: Death Wish (желание смерти):
Один из лучших модов на игру. С уникальной архитектурой, чёткими проработанными уровнями, среди которых Бездна, Космодром, Космический корабль, полярная станция, Сайлент Хилл, возвращение в Hall of Epiphany и многие другие интересные уровни.Толпы монстров и загадки. Всего их 30, разделённых на 3 главы. Сюжет: происходит после сюжета оригинального Блад. Чернобог вновь воскресает и вы должны его остановить пока не произошло непоправимое! Удачи!

2. Blood: Pulp Fiction
Ещё один хороший мод, содержащий 18 уровней. Происходит сюжетно действие после Death Wish. Чернобог вновь уничтожен, а остатки культа Кабала расползлись по Земле и Калеб продолжает воплощать месть громя орды приспешников. По уровням он путешествует на машине подобно тому как путешествовали Леонард и Бубба в Redneck Rampage: The 66 Route. Вы посетите город во время рождественских праздников, старое кладбище, психушку, подземную тюрьму, круизный лайнер, заброшенный город на диком западе, вонючую трясину, форт культа Кабал и другие места.

3. Blood: R.A.T.M. (Rage Against The Machine):
Незаконченный мод. Пока содержит лишь один эпизод из 9 уровней. Вроде работа незаконченна. Но поиграть в эти уровни безусловно можно. Порцию ностальгии получите.

4. Blood: The Carnage Continues:
Ещё один мод содержащий 12 уровней разбросанных по 3 главам. Честно сказать мод похуже предыдущих на мой взгляд. Но играть можно. Уровни тоже похуже по дизайну, но первые 3 мне лично очень понравились потом правда не очень. Но в принципе приличный мод.

5. Blood: Alone in the Dark:
Этот мод делали, если я не ошибаюсь Российские ребята. Здесь появляются 4 новых оружия и абсолютно новый главный босс, которого не так просто убить. Также расширяется возможности геймплея.

Посмотреть информацию скачать их вы можете с сайта www.moddb.com/mods/(название мода)
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Недавно прошел 2 мода на старый Дум (а, вернее, на порт GZDoom) - Pirate Doom! и Inquisitor 2.
Первый из них - это хорошо известный нам Дум с привычным геймплеем, но в пиратских декорациях в духе старого винрарного квеста Monkey Island, и с монстрами, так же стилизованными под пиратов. В моде пока всего 13 уровней, но зато каких! Игрок посетит: пиратскую деревушку, затонувший корабль-призрак, "пиратский АдЪ", затерянный город индейцев Майя, цирк 18-го века, фабрику грога, и другие не менее интересные локации.
Второй мод - творение создателя известного в кругах думеров мода-трилогии Cheogsh. Мод Inquisitor 2 является этаким гибридом Дума и первого Дьяблы, в котором игроку, в роли космопеха, телепортировавшегося в другое измерение, предстоит спасти средневековую деревушку от терроризирующих её демонов и нежити из подземелий.
Страница мода Pirate Doom!: http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=32674
Страница мода Inquisitor 2: http://www.doomworld.com/vb/wads-mods/65152-the-inquisitor-2-a-total-conversion-for-gzdoom/
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Похоже нас ждёт возвращение Unreal Tournament:

Нас ожидает возвращение Unreal Tournament, что следует из Twitter-сообщений Пола Мигана и Марка Рейна
из Epic Games. Причем на прямые вопросы пользователей, действительно ли
серию ожидает камбек, Марк Рейн ответил утвердительно.Итак, будущее серии будет раскрыто 8 мая во время трансляции стрима по Unreal Engine 4 на Twitch-канале студии. Неужели нас действительно
ждет возвращение легендарного шутера на новейшем движке Epic Games?
Время затаить дыхание.
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Doctor20 ()
ждет возвращение легендарного шутера на новейшем движке Epic Games?
Время затаить дыхание.

Да пусть этих Анрилов с новыми мыльными движками выйдет хоть сотню.Ничто и на каплю не приблизится к тем самым великолепным UT 99 и UT 2004.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, тоже не верю. Новый Вольф уже судя по геймплейным роликам будет типичным Кодом да ещё 50ГБ будет весить.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.