PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Уголок олдфага

Всем доброго времени суток!
Как можно понять из темы разговор пройдёт здесь про игры вышедшие до 2000 года, или незначительно позже. Впрочем, если игра новая с тру-олдфажным геймплеем, то её можно тоже обсудить.
Речь пойдёт не обязательно об шутерах (Хотя этот жанр перетерпел очень много изменений со временем, наверно более всех остальных жанров)
Пускай каждый кто захочет опишет свою любимую старую игру или несколько таковых. Ну и, само сабой, обсуждаем их рассказываем о них и их модах и т.д. и т.п....
Начну я, пожалуй, с игры всем известной, с DooM'а. Рассказывать об игре много не имеет смысла, так как каждый о ней слышал, но не все играли. По этой причине я обращусь к тем кто не играл: я считаю что каждый человек должен пройти, хотя бы один эпизод дума, но на практике это не все готовы пойти на это, ведь у дума управление не предусматривает мышку. Сам я играл и без мышки, но это довольно сложно, так что я далеко не продвинулся. А прошёл игру я только благодаря такой утилите как ScullTag в ней можно настроить управление мышью, прыжки/приседания и много чего ещё... Ну и моды, моды к думу это вообще отдельная история, их существует огромное количество, но больше всего мне понравился мод Brutal DooM что в нём такого лучше всего расскажет это видео:

[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Кстати да..... там впервые можно пользоваться техникой!
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, а вот это уже интересно. А техника там от первого лица управляется?
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Да
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Enfild)
Здрасте! А в думе нет что ли? Там тоже было нажал кнопку-опустился лифт. Или ты как-то не так выразила мысль?

Я не знаю как лучше описать процесс "Повернул рычаг немного вправо - платформа отъехала вправо на сопоставимое расстояние". Т.е. двигать объекты можно было как угодно в пределах одной плоскости.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Hellen, а, вот оно что... Так бы и сказала.
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Да, Redneck Rampage - это весчь! Мне там особенно нравилось стрелять из арбалета с динамитными стрелами в жирдяев, после чего от них оставались в прямом смысле только окорочка)

Добавлено (06.01.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Да и вообще арсенал там весьма любопытный был - чего только стоит бюстгальтер-пулемет (наподобие того из которого стреляли женщины-киборги в фильме Остин Пауэрс).

Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Axon3000)
Да, Redneck Rampage - это весчь! Мне там особенно нравилось стрелять из арбалета с динамитными стрелами в жирдяев, после чего от них оставались в прямом смысле только окорочка)

И монстры тоже: особенно москиты
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
А еще там можно было пос*ать в туалет! Причем это напрямую влияло на геймплей.
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
А в одном уровне даже можно было прокатиться на торнадо)
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
А если подойти сзади к корове...
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
А если обидеть свинью.......
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Кстати, ИМХО аддон к игре получился не хуже оригинала. Из новых фишек - возможность покататься на моцоцыкле и лодке на воздушной подушке, а заодно пострелять из пулеметов (на моцыке), или из мортиры (на лодке)
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Все, пойду переигрывать
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
А так же если "уколоться" на одном из уровней, на красный кактус, можно было словить нехилые галлюцинации %)

Добавлено (06.01.2013, 23:40)
---------------------------------------------
И это задолго до етих ваших Фар Краев 3)

Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Да что мы все о шутерах? Jagged Alliance 2 - гениальная тактическая стратегия. Время от времени играю в нее до сих пор.
Джага - это нестареющая классика, продуманная до мелочей. Мне она полюбилась прежде всего атмосферой всеобщей разрухи и тоталитаризма, а также миллионом возможностей, которые предоставляет игра. Сколько комбинаций для составления команды, для подбора вооружения и маршрута по которому передвигаешься по карте! Кроме того, можно выполнять квесты, которые реально квесты, а не пробег от одной цели на карте к другой(ну почти). Кроме того, наемники устают, впадают в депрессию, требуют повышения зарплаты, и за всем этим надо следить, чтобы в боевой ситуации не оказаться в полной ж.....
По секрету, мой любимый мерк, без которого я не начинаю играть - Shadow, с ним бы я пошла в разведку. :p
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Кстати, к слову о стратегиях: кто играл в Total annihilaition?
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Почему то запомнилась стратегия "полное уничтожение". А ещё очень любил "Фараона" и "Цезаря"!
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Док, я о полном уничтожении и писал. Игра доставляет тем что с большой долей вероятности раш приведёт к поражению. Приходилось юлить и изворачиватся, тех кто вырос на "рэд аллерте 2" ждал неприятный сюрприз, когда твою туеву хучу танков раз*бёт твой соперник через пол-карты, даже не высовываясь с базы.

Добавлено (07.01.2013, 03:18)
---------------------------------------------
Я бы назвал игру "тотальная анигиляция", так солиднее.

Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
А Диаблу 2 можно отнести к олдскулу?А то старая игруля,а упарывался я по ней по-полной
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Evgeniy)
А Диаблу 2 можно отнести к олдскулу?А то старая игруля,а упарывался я по ней по-полной

Классная игра. И первая хороша была! А вот 3 не айс. Особенно когда надо только с сервера в неё играть!
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
И первая хороша была!

На PC первая была? Я помню с другом резался ещё на соньке. Вместе подземелья зачищали.
Ну а во второй есть небольшая пасхалка к первой части. Там если идти в каком-то подземелье, то можно выйти так далеко, встретив при этом мясника из первой части, а дальне забрести в подземелье с коровами. Ну и там будет ещё один Diablo и снова из первой части игры.

Древний Диабло - так его звали помоему.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Надо будет переиграть в неё, игра- тотальный зачет
Цитировать Жалоба
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Да, игра - весчь! Регулярно ее перепрохожу. И пусть некоторые ее считают недо-РПГ, для меня и первая и вторая части все равно являются одними из лучших РПГ-слэшеров.
Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Недавно зашол на эту тему посмотрел видео про Brutal DooM и полнял что doom 3 на его фоне просто java-игра при всех прелестях старого гемплея дух захватывает на 100% так-же там высокая динамика в отличае от тройки где было уже не так интересно и немного нудно а doom 3 bfg вообще говорить не хочу.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Напишу сюда, что ли...
Сенсационная новость! Студия Flying Wild Hog, известная нам начиличием бывших работников PCF на борту, выпустившая свой дебют "Пейнкиллер с тостерами и пылесосами", т.е. игру Hard Reset, будет разрабатывать ремейк Shadow Warrior. Да-да, Ло Ванг похоже возвращается! В каком виде, пока не известно. Разработчики заявляют, что нас ждет "тотальное переосмысление", что бы это не значило.
Тизерный сайт: http://shadowwarrior.com/
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Я вот вспомнил такую замечательную игру, как Road rash - гонки на мотоциклах. С другом по сетке играли на сеге, вот угар был.  ^_^    Соперники пинались, били цепями, да и самому игроку не возбранялось дать по голове зарвавшемуся гонщику. Иногда после падения с байка приходилось долго пилить до мотоцикла. ^_^
А уж финиш после поражения в гонке... Это было что-то! DD Если кто играл, тот помнит, как проигравший добирался до финишной ленты...
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
Напишу сюда, что ли...Сенсационная новость! Студия Flying Wild Hog, известная нам начиличием бывших работников PCF на борту, выпустившая свой дебют "Пейнкиллер с тостерами и пылесосами", т.е. игру Hard Reset, будет разрабатывать ремейк Shadow Warrior. Да-да, Ло Ванг похоже возвращается! В каком виде, пока не известно. Разработчики заявляют, что нас ждет "тотальное переосмысление", что бы это не значило.
Тизерный сайт: http://shadowwarrior.com/
Посмотрим, что будет. Хорошо бы ещё переосмысление Blood. А то второй не очень впечатлил!
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Gektor)
Road rash

Да, эту игрулу я тоже задрачивал в своё время. Помимо этого мне ещё нравился секретный байк, который мог разгонять наверно самую высокую скорость в игре и был оснащён противо-аварийной системой, т.е. можно было смело наклоняться в сторону и не падать от этого. А самый угор был, когда на максимуме скорости врезаешься в какого-нить, стоящего на дороге, ишака и ОЧЕНЬ далеко улетаешь. Без преувеличений секунд 10 реального времени игрок мог пролететь по воздуху.! Лол.
На соньке помоему был Road Rush 3D, который мне запомнился просто убойным байкерским саундтреком и некоторыми эпичными локациями, типа широкой автострады с тоннами машин.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Ну будет Блуда, все. Джейс Холл(бывший CEO Монолита и продюсер первого Блуда) пытался чего-то организовать в конце того года. Выкупить марку у обанкротившихся Атари что ли... Но не выгорело.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
Ну будет Блуда, все. Джейс Холл(бывший CEO Монолита и продюсер первого Блуда) пытался чего-то организовать в конце того года. Выкупить марку у обанкротившихся Атари что ли... Но не выгорело.
Жаль. Кстати вспомнилась ещё одна японская игруля - Exhumed(Powerslave). Борьба среди храмов древнего Египта! Тоже нормальная игруля!
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.