PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Уголок олдфага

Всем доброго времени суток!
Как можно понять из темы разговор пройдёт здесь про игры вышедшие до 2000 года, или незначительно позже. Впрочем, если игра новая с тру-олдфажным геймплеем, то её можно тоже обсудить.
Речь пойдёт не обязательно об шутерах (Хотя этот жанр перетерпел очень много изменений со временем, наверно более всех остальных жанров)
Пускай каждый кто захочет опишет свою любимую старую игру или несколько таковых. Ну и, само сабой, обсуждаем их рассказываем о них и их модах и т.д. и т.п....
Начну я, пожалуй, с игры всем известной, с DooM'а. Рассказывать об игре много не имеет смысла, так как каждый о ней слышал, но не все играли. По этой причине я обращусь к тем кто не играл: я считаю что каждый человек должен пройти, хотя бы один эпизод дума, но на практике это не все готовы пойти на это, ведь у дума управление не предусматривает мышку. Сам я играл и без мышки, но это довольно сложно, так что я далеко не продвинулся. А прошёл игру я только благодаря такой утилите как ScullTag в ней можно настроить управление мышью, прыжки/приседания и много чего ещё... Ну и моды, моды к думу это вообще отдельная история, их существует огромное количество, но больше всего мне понравился мод Brutal DooM что в нём такого лучше всего расскажет это видео:

[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Enfild)
у дума управление не предусматривает мышку

Однажды мне довелось сыграть в первый эпизод дума на смартфоне, будучи спрятавшись под парту, забив тем самым на пары. Это было нечно. На кнопочках мобильника рубить в Doom!! Но я всё же как-то прошел его. ^_^

Ну а Brutal Doom - это отдельный разговор.
Цитировать Жалоба
#1
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
По мне так лучшая олдфажная игруля - это Квака 2..Это наверное была первая игра у меня на компе,она меня сразу поразила :) Куча монстров,куча оружия,а особенно доставлял поиск различных секретов..Там конечно не поскачешь,как в Пэйне,зато скытых кнопок,панелей и т.д. хоть отбавляй!
Ещё круче всего было то,что вышли два официальных аддона к ней,где было ещё раз в сто круче,особенно второй аддон,в котором на каждой карте носились по две-три сотни мощных монстряков,а патронов хватало точь-в-точь! :)
Цитировать Жалоба
#2
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
А я хотел пройти квейк2, но он как-то дерьмово запускается на 7-ке: не во весь экран и без интерфейса. Пока я не нашел решение проблемы играть просто невозможно
Цитировать Жалоба
#3
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Enfild, Не знаю,у меня всё отлично!Там правда очень много репаков разных,одни дерьмовые,другие отличные,качественные..
Цитировать Жалоба
#4
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Дело в том что на ХП запускалось всё норм, а как на семерку пересел так сразу эта херня повылазила.
Цитировать Жалоба
#5
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
А как же любимая игруля Админа? Blood? Вещь!!!!!! И Дюк в своё время очень зацепил!
Цитировать Жалоба
#6
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Само собой! И Сэм, и Пэйн, И Блад тоже олдфажные игры! Так что их тоже будем обсуждать!
Цитировать Жалоба
#7
IceImperor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Давно еще резались в компьютерных клубах в Unreal Tournament 1999 - вот это было олдфажно. Пятнадцать человек всю ночь рубятся в дезматч)) :)
Цитировать Жалоба
#8
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (IceImperor)
в Unreal Tournament 1999

Оооо,Анрил!Супер-вещь! :)
Тоже тащился от него неимоверно,особенно с карты Morpheus с небоскрёбами
Цитировать Жалоба
#9
Sith
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Мы вот в компьютерных клубах резались в игрушку под названием Carmageddon. Весело было)
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
+1
Карма - одна из причин, почему я никогда не сдам на права. Бабка с клюшкой - двойной бонус! +500 кредитов!
Если серъезно - по сравнению с тогдашними автосимами это были: 1. полная свобода действий против прывычного кругового трэка с невидимыми стенами, 2. реалистичная физика машин(во всех НФСках машины были чугуниевые) и физика повреждений 3. МОРЕ кровавости и чорного юмора, в том числе и в русском переводе(один из постеров в игре с изображением Орла гласил "Запорожцы оптом").
Посмотрите хотя бы это интро. Помню, как у меня отвисла челюсть от увиденного при первом запуске игры: "Пилы? Ножи? На машинах??? Гроб? Фига, мужика размазало...лооооол"

Собственно по причине всех этих теплых чувств я и скинулась в виде энной суммы на ремейк Carmageddon: Reincarnation. Уникальный случай, когда права на классику после долгих блужданий попали в руки к тем самым людям, которые работали над серией.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Знаем, знаем, этакий блад от мира автосимов. Вещь не менее веселая чем тот же квейк или дум
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Я бы сравнила все же с Пейнкиллером: арена, противники - громи, убивай, грабь корованы!
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Невелика разница. Тут главное не конкретная игра, а поджанр в целом.
Кто из здесь присутствующих играл в SpaceMarine? Игра не особо старая, на довольно олдфажна, и вроде бы сделана на том же движке, что и Пэйн
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Enfild)
вроде бы сделана на том же движке, что и Пэйн

Поподробнее.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
В пэйнкиллере используется движок Хавок физикс и тот же движок присутствует в СпейсМарине. Википедия подсказала.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Enfild)
движок Хавок физикс

Движок Havok является физическим движком и используется много в каких играх.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Но все равно движок. Кстати, чё-то я в космоморяке не замечал что бы та физика особо часто применялась.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
А почему физика должна "применяться"? Она просто должна быть: враги должны падать после смерти по физике, разрушаемые объекты должны разрушаться и т.п. Хотя я в эту игру не играла...
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
А что вы думаете об игре Redneck Rampage?
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Весёлая штука, но я предпочитаю научную фантастику. К тому же там пропаганда бухла.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Почему пропаганда? Там развозит, если пить просто так. Поэтому всегда надо закусывать!
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
Doctor20, Весёлая штука, но я предпочитаю научную фантастику. К тому же там пропаганда бухла.

Игра какой-то стёб сплошной! Гы-гы!
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Взять хотя бы эту рекламу:
[spoiler]uSpoiler6hXk3Al
6hXk3A'
6hXk3A'
6hXk3A'
6hXk3A')).val('Закрыть спойлер');$(
6hXk3A'
6hXk3A'
6hXk3A')).val('Открыть спойлер
');$(
6hXk3A'Открыть спойлер
[/spoiler]
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
А что скажете насчёт Shadow Warrior? Разборки в японском стиле!
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, слышал, но не играл. Кажетса его показывали в одном из выпусков "От винта"
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Enfild)
Doctor20, слышал, но не играл. Кажетса его показывали в одном из выпусков "От винта"

Я играл! Прикольная игрушка! Хотя по сути тот же Дюк только на японский манер!
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Во-ао, Бонус его так и назвал.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Хотя по сути тот же Дюк только на японский манер!

Тот же, да не тот же. В данный момент его перепрохожу. В SW впервые были применены: оружие с несколькими режимами стрельбы, езда на транспортных средствах, возможность двигать обеъкты рычагами-кнопками, интерактивные паззлы и прочие интерактивные штуки. Самая продвинутая игра на Билде, которая появилась на закате движка.
Цитировать Жалоба
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
возможность двигать обеъкты рычагами-кнопками,

Здрасте! А в думе нет что ли? Там тоже было нажал кнопку-опустился лифт. Или ты как-то не так выразила мысль?
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.