PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Помощь с Lua-скриптами

В чём ошибка?

Как правильно?
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Не мог. Ошибаешься.

Alastornew мог... :p
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Astaroth, ты уверен, что он кого-то спавнил? Помоему он только телепортацией занимался.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, правда новый аластор спавнит мобов, только там первоначальный скрипт подправить надо малясь.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (BlooDFloweR)
Alastornew мог...

Цитата (BlooDFloweR)
Havcom, правда новый аластор спавнит мобов, только там первоначальный скрипт подправить надо малясь.

Ребят, зачем королю-аластору спаунить монстра(голема), который будет его же и атаковать? Бред. Спаунятся големы самостоятельно. Спаунить может только Некрогигант!
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20 ))) любой моб может спавнить монстров если ему прописать соответствующий скрипт =) а на счёт нового аластора если не веришь поглянь в Alastornew.lua функцию function Alastornew:SpawnPhantoms(). В ней obj.SpawnTemplate и дальше в ней пишется монстр, который будет спавниться.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (BlooDFloweR)
Doctor20 ))) любой моб может спавнить монстров если ему прописать соответствующий скрипт =) а на счёт нового аластора если не веришь поглянь в Alastornew.lua функцию function Alastornew:SpawnPhantoms(). В ней obj.SpawnTemplate и дальше в ней пишется монстр, который будет спавниться.

Насчёт того что можно это кому-нибудь прописать я верю. Но то что Аластор кого-то спаунит - нет. Не спаунит он этих големов и фантомов. Может там это и прописано но почему я тогда этого не вижу?
Цитировать Жалоба
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Цитата (Doctor20)
Не спаунит он этих големов

Ммммм... Я один не заметил, чтобы кто-то хоть упомянул про големов?

Но меня интересует другое... А где вы нашли Alastornew.lua?
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Помоему в передозе уже были эти скрипты мини-аластора.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Havcom)
Помоему в передозе уже были эти скрипты мини-аластора.

Где?
Цитата (Str_Ghost)
Ммммм... Я один не заметил, чтобы кто-то хоть упомянул про големов?

Но меня интересует другое... А где вы нашли Alastornew.lua?

Я упомянул. Но только видать я не прав получается. <_< msn77
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
я не прав получается

Ты просто перепутал. Король Аластор спавнит големов, ну а его миникопия что-то другое. :)
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Havcom)
Король Аластор спавнит големов,

Не спаунит он их! Они спаунятся самостоятельно!
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Не спаунит он их! Они спаунятся самостоятельно!

Я почти не секу в скриптинге,но походу они спавнятся тогда,когда ГГ наносит урон Аластор,а значит он их спавнит..Всё элементарно
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Evgeniy)
Я почти не секу в скриптинге,но походу они спавнятся тогда,когда ГГ наносит урон Аластор,а значит он их спавнит..Всё элементарно

Ладно. Но это скорей такое опосредованное "спаунение". Некрогигант же делает это напрямую - ему не надо "Бить" ГГ!
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Блин, ну кто говорил про Короля Аластора?)) я упоминал нового аластора)) и писал Alastornew =)) Он не спавнит големов, он спавнит свои мини копии)) А скрипт был в овердозе, только не совсем рабочий =) думаю теперь недопониманий не будет =)
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Ребят, зачем королю-аластору спаунить монстра(голема), который будет его же и атаковать? Бред. Спаунятся големы самостоятельно. Спаунить может только Некрогигант!

Я вроде как бэ про обычного Аластора и вообще прежде чем отрицать нужно сначала проверить так это или нет.
Цитата (BlooDFloweR)
Блин, ну кто говорил про Короля Аластора?)) я упоминал нового аластора)) и писал Alastornew =)) Он не спавнит големов, он спавнит свои мини копии)) А скрипт был в овердозе, только не совсем рабочий =) думаю теперь недопониманий не будет =)

+ respect
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Не ну так кто-нибудь подскажет или скрипт даст мне как сделать такую способность другому монстру!!!??? :'(
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
UnSlayeR, расскажи про свою задумку.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (UnSlayeR)
Не ну так кто-нибудь подскажет или скрипт даст мне как сделать такую способность другому монстру!!!???

Какому монстру ты хочешь эту способность дать?

Добавлено (13.01.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (Astaroth)
Я вроде как бэ про обычного Аластора и вообще прежде чем отрицать нужно сначала проверить так это или нет.

Значит тебе " 2" за знание Пэйна! Я кстати примено понял про кого это. Спасибо что разъяснили!
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Цитата (Evgeniy)
Я почти не секу в скриптинге,но походу они спавнятся тогда,когда ГГ наносит урон Аластор,а значит он их спавнит..Всё элементарно

Король Аластор не спавнит вроде големов, это всё прописано в lua уровня, просто уберите lua уровня и големы вобще дрыхнуть будут, а Король Аластор будет успешно мочить игрока(конечно если не стоит pkgod)...
Цитата (Doktor20)
Значит тебе " 2" за знание Пэйна!

Непонял...мне чё может когда нибудь выложить этот момент когда Аластор спавнит монстров...????????? chainsaw cranky
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Astaroth)
Непонял...мне чё может когда нибудь выложить этот момент когда Аластор спавнит монстров...?????????

Ты сказал что имел ввиду обыкновенного Аластора. И был не прав. Да Король-Аластор может их спаунит, но опосредованно, через игрока.
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Havcom)
UnSlayeR, расскажи про свою задумку.


Моя задумка: Просто создать скрипт чтобы любому монстру можно было сделать такую способность создавать монстров, как бы универсальный скрипт.

Я со скриптами сейчас работаю и пытаюсь и разбираюсь, думаю... хочу сделать свой мод, но пока еще рано что-либо говорить, вот и спрашиваю. Не создавать же тему с названием мода (которое еще не придумал и сам мод тоже?). Так что просто пока спрашиваю. Как сделать любому монстру такую способность?
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (UnSlayeR)

Моя задумка: Просто создать скрипт чтобы любому монстру можно было сделать такую способность создавать монстров, как бы универсальный скрипт.

А зачем любому? Выбери кого-то одного! Либо с Пэйна либо с Некро! ;)
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Ты сказал что имел ввиду обыкновенного Аластора. И был не прав.

Я не прав?...я прав, это тебе "2" за скрипты Пэйна, вобщем если получится то через телефон запишу видюшку как он это делает... deal
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (UnSlayeR)
Либо с Пэйна либо с Некро!


Да зачем одного, я и предлагаю любому монстру не надо мне одному, а то я так задолбаю тут на форуме всех как и что прикрутить к монстрам. Мне разобраться как сделать к любому и все, мне не одному монстру нужно сделать это.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Astaroth)
Я не прав?...я прав, это тебе "2" за скрипты Пэйна, вобщем если получится то через телефон запишу видюшку как он это делает...

А что ты разнервничался? Ладно, верю. Не надо ничего записывать!

Добавлено (14.01.2013, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата (UnSlayeR)
Да зачем одного, я и предлагаю любому монстру не надо мне одному, а то я так задолбаю тут на форуме всех как и что прикрутить к монстрам. Мне разобраться как сделать к любому и все, мне не одному монстру нужно сделать это.

Нет чтобы разобраться это понятно. Просто потом когда поймёшь, не надо прикручивать эту способность всем монстрам. Надо будет всё же выбрать одного!

Добавлено (14.01.2013, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата (Astaroth)
Цитата (Doctor20)
Ребят, зачем королю-аластору спаунить монстра(голема), который будет его же и атаковать? Бред. Спаунятся големы самостоятельно. Спаунить может только Некрогигант!

Я вроде как бэ про обычного Аластора и вообще прежде чем отрицать нужно сначала проверить так это или нет.

Кстати ты потом вот так сказал.
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Вот это сказал ты:
Ребят, зачем королю-аластору спаунить монстра(голема), который будет его же и атаковать? Бред. Спаунятся големы самостоятельно. Спаунить может только Некрогигант!

А вот это я:
Я вроде как бэ про обычного Аластора и вообще прежде чем отрицать нужно сначала проверить так это или нет.

Думается нужно завтра видюшку скинуть... <_<
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Astaroth)
Вот это сказал ты:
Ребят, зачем королю-аластору спаунить монстра(голема), который будет его же и атаковать? Бред. Спаунятся големы самостоятельно. Спаунить может только Некрогигант!

А вот это я:
Я вроде как бэ про обычного Аластора и вообще прежде чем отрицать нужно сначала проверить так это или нет.

Думается нужно завтра видюшку скинуть...

Ну всё правильно. Мы же говорили про Короля-Аластора из БУХ а не про обыкновенного из Оригинала ^_^
Думаю на этом спор остановим.
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Doctor20)
Надо будет всё же выбрать одного!


Эм, а мне не одного нужно выбрать, а несколько которые будут спавнить задумка такая, пока не могу сказать что и как.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (UnSlayeR)
Эм, а мне не одного нужно выбрать, а несколько которые будут спавнить задумка такая, пока не могу сказать что и как.

Извини, за бестактность, но не будет ли перебор %) ? Может лучше другим дать другие способности? ;)
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Цитата (UnSlayeR)
Думаю на этом спор остановим.

Ок, но всё же мне кажется что я ни кому ни чего не доказал...хотя... :(

Добавлено (14.01.2013, 00:44)
---------------------------------------------
UnSlayeR, Посмотри в Alastornew.lua может там чего найдёшь. ;)

Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.