PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Помощь с Lua-скриптами

В чём ошибка?

Как правильно?
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote
Можно ли сделать так чтобы эффект бокса включался и отключался через рандомное или заданное время? есть одна задумка, только не знаю как воплотить)

BlooDFloweR, я не понял. Ты поставил Environment Box и хочешь, чтоб в его пределах менялся партикль? Такая задумка?

Кстати я сделал себе нечто вроде файла справки (Ну это громко сказано конечно). Он лежит по адресу (LScripts/Support). PainED Pall's. Там я написал экшены для боксов и короткое описание. Может пригодится кому.

И ещё оставляйте побольше вопросов по скриптам. Будем вместе разбираться.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, задумка такая, что туман должен появляться и исчезать. Скажем минуту есть туман, потом он исчезает на некоторое время, затем снова появляется и тд.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Как я уже говорил, загляни в PainED Pall's.

Если с боксами такое мутишь, то вот:

-- Смена эффекта и звука для погодных боксов:
------- --- имя шаблона -- ---- эффект ----- ----------- путь к новому звуку --------------------
SetEnvFX:GenericEnvironment,"water_big_splash3","Atmosphere/New_amb/water/exterior/amb_water_river_lp"

GenericEnvironment - Название твоего бокса
water_big_splash3 - Имя партикля, который будет отображаться
Atmosphere/New_amb/water/exterior/amb_water_river_lp - Путь к звуку, который будет постоянно проигрываться

Либо так:

-- Смена эффекта и звука для погодных боксов:
------- --- имя шаблона --
SetEnvFX:GenericEnvironment,"",""

Отключить эффект и звук (либо сразу сделай бокс без партикля и звука, а когда надо по ходу прохождения, втулишь)

Вписывай в колонку OnTouch, OnKill и т.д.

В моём моде куча таких примеров (Например на уровне с некрогигантом погода меняется каждые 30 секунд)
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, я поглянул сейчас, в принципе я делал практически так же, только у меня почему то не работало. Ладно как с работы приду буду разбираться.
Кстати если уж у тебя такая тяка к познанию скриптов то у меня есть ещё вопрос :) хочу на некоторых уровнях настроить переход музыки. Тоесть чтобы между амбиентом и боевой музыкой было не затухание а другой отдельный кусок. Тоесть к примену прошла битва, этот кусок включился (тоесть как конец получается) и как только он доиграет пойдёт амбиент, после когда пойдёт битва включится как бы вступление, а потом уже музыка битвы. Надеюсь понятно изложил свою мысль :)
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Изложил то понятно, но ты помоему слишком круто взял. Я пока так высоко не летаю. :D
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, ну пока что я знаю как обойтись без этого) благо есть подходящие композиции)
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Впринципе для конкретного места на уровне подойдёт и MusicEnv. Так сделал Святослав на уровне Secret Area (Есть там вначале место).
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Есть идея изменить BoltGun. как мне привязать к колам партикл (вообще привязал только этот партикл не поворачиваетсявместе с колом если к примеру он воткнут в стенку под углом) и к колам которые на самой пушке находятся (когда отображение от первого лица)
Цитировать Жалоба
Sviatoslav
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, колья на оружии - это части самого оружия, которые прячутся во время выстрела, и показываются после анимации перезарядки. То есть, цеплять партиклы надо на эти кости, и прятать и показывать вместе с ними. Вторая проблема в том, что как партиклы не размещай, они всегда визуально будут ЗА оружием. Если не ошибаюсь, это проблема DirectX9. А партикл, который на тех кольях, что являются предметами, лучше использовать такой, который не имеет, скажем так, фиксированной формы, потому что, как его не верти, будет вылазить та проблема, которую ты описал. %)
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Sviatoslav, это очень плохо :( придётся тогда у колов делать в определённых местах прозрачную текстуру, правда пока не знаю как... а как же тогда привязали партикли на электродрайвер и огнемёт? на подобие этого не получится?
Цитировать Жалоба
Sviatoslav
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, он там так же привязан - за оружием. Просто там это смотрится естественно, потому что так и должно быть - условный ствол Электродрайвера или огнемёта перекрывает огонёк на конце. Я с этим столкнулся, когда делал лапы из NVN: какие координаты не придавал партиклам огня, например, для огненной лапы, они всегда перекрывались самой лапой.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote (самого себя)
Вот один из таких например: Когда зомби появляется из под земли, если нанести урон, то он как бы застрянет и будет постоянно выпрыгивать из неё. Хочу это исправить.
Удалось поправить этот косяк. В общем тут всё дело в экшене, проигрывающем заданную анимацию. А если быть точным, то одна анимация сбивает другую и первая почему то начинает воспроизводиться циклично. Косяк не решён в корне, поэтому я просто добавил мобу бессмертие на время пригрывания анимации. Так что теперь нельзя будет хлопнуть зомбака, когда тот выпрыгивает из земли, но и косяка с анимацией тоже не будет.
Это исправление относится ко всем мобам, которые умеют выпрыгивать из под почвы. :D
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Ну как это в бетке сделано в общем как я понимаю.
хорошо конечно что исправлено, .... но плохо что так, наоборот любил всегда их прикалывал пока они вылетали
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Да мне и самому не нравится. Но ещё больше не нравится, когда зомбарь как дурачок постоянно прыгает на одном месте. :D
Может в будущем сделаю нормально, если додумаюсь.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.