PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Серия игр М&M

Наверное, у каждого из нас есть игры детства, в которые хочется возвращаться вновь и вновь. Для меня это игры серии Might and Magic, а точнее 6-8 части. Первые 5 частей я видел - это были по сути пиксельные пошаговые игрушки. Первой стала 6 часть. Играл в неё сначала мой старший брат, а потом и я приобщился. А потом уже 7 и 8 серии. В чём прелесть этой серии? Во-первых вид от первого лица. Во-вторых открытый мир со свободой выбора действия и нелинейным прохождением, в-третьих уникальные миры, существа, подземелья и города, множество классов со своими уникальными способностями, расы: в 6 только люди, в 7 уже добавляются гоблины, эльфы, гномы; а в 8-ой ещё тролли, минотавры, вампиры и драконы; продуманная прокачка. Также очень известны битвы на арене и игра Акромейдж. Для меня 6, 7 и 8 части остаются любимыми, эталонными в серии, которые я много раз проходил и мне хочется проходить ещё.  А потом была фигня: 9 часть мне не очень понравилась. Вот хочу купить и начать проходить 10 часть игры от Юбисофт, которая вышла недавно. Надеюсь, что не разочаруюсь.
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Might & Magic - да помню эти игры, сейчас это одна серия к которой относятся все игры по этим словами.

Лично я начал играть с серии Might & Magic 8 (те которые номером ниже не играл), прошел ее всю вдоль и поперек. Мне ее на новый год подарили.
Затем у друга поиграл в Heroes Might & Magic 3 и влюбился в эту игруху. Играл во все части.
Далее купил лицензию HM&M 4 и разочаровался, это была уже совсем не та игра, но тем не менее играть было интересно.
Потом последовал глобальный перезапуск игры (смена правообладателя) и вышли HM&M5 и Dark Messiah Might & Magic - полюбил я их наравне с HM&M3 и M&M8.

Ну а потом вышло дерьмо под названием Might & Magic Heroes 6 - куча багов и недоработок, глюки, вылеты из игры, ограничение ресурсов и долбанутая система ходов. Да и ориентированность на казуальщиков. Даже после всех исправлений и выхода аддона я пытался ее пройти, но в итоге так и висит игра на моем винте (прошел только 3 кампании и все).

Выдел я еще и M&M в аниме стиле, но чет страшненько играть в нее мне показало.

Сейчас же вышла Might & Magic X (10): Legacy - пока не играл, но попробовать думаю стоит. Тем более эта игра от фанатов, на движке Unity. Ubisoft выступил лишь издателем и дал добро на разработку.

Добавлено (27.01.2014, 20:32)
---------------------------------------------
А еще вот вспомнил что играл в ответвление от M&M - Крестоносцы меча и магии. Игруха конечно так себе получилась, но в то время редко такое выходило.

Цитировать Жалоба
#1
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
UnSlayeR, Ты путаешь игры. Might and Magic и Heroes of Might and Magic - это совершенно разные игры. Первая - это РПГ с видом от первого лица, а вторая - это стратегия. Про вторую создам тоже отдельную тему. Так как обе из этих серий люблю.
Цитировать Жалоба
#2
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Не тупи UbiSoft их официально объединила в одну серию игр под маркой Migh & Magic. Так что все это теперь один бренд так сказать. Даже последние герои называются Might & Magic: Heroes VI

Добавлено (27.01.2014, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата Doctor20 ()
Might and Magic и Heroes of Might and Magic
Я знаю, что это разные жанры.

Добавлено (27.01.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата Doctor20 ()
Про вторую создам тоже отдельную тему.
не надо создавать, лучше тогда допиши "и HM&M", для тех кто не в теме, а таких много.
Цитировать Жалоба
#3
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата UnSlayeR ()
Doctor20, Не тупи UbiSoft их официально объединила в одну серию игр под маркой Migh & Magic. Так что все это теперь один бренд так сказать. Даже последние герои называются Might & Magic: Heroes VI
Я не туплю. Причём они их не сливали, но занимаются они при этом обоими сериями.
Цитировать Жалоба
#4
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Doctor20 ()
но занимаются они при этом обоими сериями.
Просто я пытаюсь донести до тебя, что теперь это все один бренд. И теперь как бы фанаты не огорчались теперь это одно единое целое так сказать.

К примеру как Command & Conquer серия, разные игры под одним брендом и называют их как "серия игр Command Conquer" и все.

так и здесь теперь Might & Magic (а дальше всякие ответвления Heroes, Crusaders, Clash of Heroes[ios], Dark Messiah и т.д.).
Цитировать Жалоба
#5
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата UnSlayeR ()
Просто я пытаюсь донести до тебя, что теперь это все один бренд. И теперь как бы фанаты не огорчались теперь это одно единое целое так сказать.К примеру как Command & Conquer серия, разные игры под одним брендом и называют их как "серия игр Command Conquer" и все.

так и здесь теперь Might & Magic (а дальше всякие ответвления Heroes, Crusaders, Clash of Heroes[ios], Dark Messiah и т.д.).
Не знаю даже как к этому относиться.
Цитировать Жалоба
#6
Axon3000
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Doctor20 ()
Might and Magic и Heroes of Might and Magic - это совершенно разные игры

По жанру эти серии игр действительно разные, но происходят в одной вселенной (насколько я знаю). В Might & Magic не играл, однако смотрел несколько видюх с прохождением и множество скринов по игре (кстати, заметил, что некоторые спрайты из этой серии игр использовались разработчиками позже в Героях Меча и Магии 3); все руки не доходят опробовать какую-нибудь из частей).
А в Героев я играл неоднократно, начиная еще с детства. Играл во 2-ю, 3-ю, 4-ю и 5-ю часть. ИМХО 3-я часть самая винрарная, считаю её эталоном хорошей, годной пошаговой стратегии. Прошел её вместе с аддоном, а так-же с несколькими не менее винрарными неофициальными дополнениями. Не малую долю атмосферности этой игры составляет великолепная музыка, которую я даже записал на плеер, и временами слушаю для релаксации)).
Ну, а что до Dark Messiah, то я считаю эту игру так-же весьма удачной. ИМХО, один из лучших фэнтези-экшенов (правда, я не так уж и много повидал игр этого жанра). Сейчас, кстати, в очередной раз прохожу её, параллельно с Релоадом)
Цитировать Жалоба
#7
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Может мне кто-нибудь кинет ссылку на нормальное скачивание Героев Меча и Магии 3? А то в интернете либо лабуда, либо с вирусами, рекламой, ненужными программами в довесок.
Цитировать Жалоба
#8

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.