PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Windows 8

Вышла и продается.
Кто поставил уже? Поделитесь впечатлениями!
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote (ned18k)
Вышла и продается.
Кто поставил уже? Поделитесь впечатлениями!

Впервые слышу. У меня 7
Цитировать Жалоба
#1
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Doctor20)
Впервые слышу.

В прошлую пятницу начались продажи.
От себя скажу: есть некоторые специфические детали в новой ОС. Неоднозначные. Кнопки пуск нету! :D
Цитировать Жалоба
#2
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote (ned18k)
В прошлую пятницу начались продажи.
От себя скажу: есть некоторые специфические детали в новой ОС. Неоднозначные. Кнопки пуск нету!

Как же без этой кнопки то?
Цитировать Жалоба
#3
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Там изменился принцип работы с этой кнопкой, можно сказать. Если тебе нужна панель управления, то на экране рабочего стола двигаем мышку вправо вверх или вниз до края экрана. Справа вылезает панелька с разными иконками, там выбираем параметры и в новой панельке уже есть панель управления.
А пуском теперь называется особый экран, который появляется после загрузки ОС. На него выведены разные программы как плитки. Можно переключаться между экраном пуск и обычным рабочим столом.
Цитировать Жалоба
#4
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Не не не! я эту штуку ставить не буду. Во-первых оно заточено под планшет потому такой дизайн. Во-вторых в микрософте сейчас большае маркетологов, чем толковых программистов, потому у них упор делается не на качество, а на свистелки и перделки. Ну и собственно в-третьих у них закономерность начиная с Win98 у них началось такое чередование) Win98 была хорошей осью, потом миллениум и она уже была хренью, дальше Win2000 - вин, WinNT - фэйл, WinXP - вин, Vista - фэйл, Win7 - вин, ну и следовательно я не удивлюсь что восьмёрка не изменит традиции)
Цитировать Жалоба
#5
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Да ну ! Я лучше на семёрке посижу, хотя и семёрка тоже мне не нравится ...
Цитировать Жалоба
#6
Шерман
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Моя мечта поставить обратно Хрюшку, но уже к семерке привык :)
Цитировать Жалоба
#7
reactor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Говорили будет поддержка игр Х-Бокс (360), но я никакой поддержки не вижу, так что только ХР.
Цитировать Жалоба
#8
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Шерман, да, я бы вернул, вот все говорят что удобно, круто, а я вижу недостатков больше чем плюсов .
Цитировать Жалоба
#9
reactor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Enfild)
а я вижу недостатков больше чем плюсов .

А я установил эту вашу 7-ку и сразу удалил, так что это в 7-ке больше минусов.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
reactor, к семёрке привыкнуть надо и тогда она покажется чуть ли не идеальной) я с даты релиза семёрки её же поставил и она у меня больше 4х лет стояла, снёс только потому что сборку с сервис паком увидел и поставил её)
Цитировать Жалоба
PCFPain
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Quote (BlooDFloweR)
к семёрке привыкнуть надо

Походу у меня одного Windows XP...
Цитировать Жалоба
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote (PCFPain)
Походу у меня одного Windows XP...

А смысл сидеть на винхп?
Я помню как купил жк экран, сразу перешел на вин семь. Лучше шрифты отображаются в нем на таких экранах. В остальном же все вроде стабильно работает.

О вин 8: нововведение в проводнике - сделали меню верхнее как в современных версиях программ офиса. Как по мне - очень на любителя, слегка неудобно.

Что порадовало, так это новая версия диспетчера задач. Очень удобно, красиво и доходчиво. :)
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Так Win8 вроде ж как не под компы? huh
Цитировать Жалоба
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Evgeniy)
Так Win8 вроде ж как не под компы?

Вот я и говорю, что-то непонятное пока. Есть простой рабочий стол и есть "рабочий стол", как говорят, для планшетов. Между ними постоянно приходится переключаться. Странно это. %)

Причем, я бы согласился работать целиком на рабочем столе планшета, там довольно все удобно, но некоторые программы не работают на нем. Приходится переключаться на простой рабочий стол. Или еще, выводишь ярлык проги на рабочий стол планшета, а когда запускаешь, то автоматом происходит переключение на стол простой и потом только запуск.

Гибрид вобщем. :)
Цитировать Жалоба
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Еще из недостатков: нет аэро. :( А я ее уже успел полюбить.
Цитировать Жалоба
PCFPain
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Я посмотрю здесь есть староверы :D
Цитировать Жалоба
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Evgeniy)
Что за аэро??

Ну это красивый эффект прозрачности окошек.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Я видела этот виндоус. Раздражают цветные иконки и то, что нет кнопки пуск. К тому же надо будет к нему привыкать и даже может учить. Такое подольше подходит к планшетам и нокиа люмия. Никогда такое не поставлю. Мне хватает любимой 7.
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
На самом деле, все опасения, фобии, негодование, всё напрасно . 
Отличная винда, к которой если разговор про привыкнуть, привыкаешь за 1н вечер.
в ней всё лучше .
Отсутствие "Пуск"  не значительно, так как он по сути остался, просто в нем теперь огромные значки, на которых проще тыкать. То есть своеобразный плюс. 
Все остальное по сути, таже 7 ка, только быстрее работающая,  и некоторые вещи, расположены немного в других местах.  Например,  панель управления открывается через правую всплывающую панельку, а не через пуск.  Но к этому привыкаешь за 1н вечер, и совсем не раздражает. 

Ну  а то что САМОЕ ВАЖНОЕ 
Это то, что винда грузится  моментально, не нужно ждать загрузки, 5 секунд - Винда готова  к работе. (так же отключается)
 
Так же в ней более  улучшенная работа с памятью, и жрет меньше системы. 
Также все драва и кодеки она качает сама, тоже плюс

пока нашел только один минус, это как было указано выше - Отсутствие Аэро ( прозрачных панелек)  но юзерам висты или ХП  это незнакомо . ( вообще не понимаю как сейчас можно сидеть на хп если у тебя современный комп)
 
В общм, очень советую, сплошные плюсы. 
а сейчас скоро выйдет Вин Блю ( виндус синий)  , там можно будет уже менять цвета  более расширенно, и возможно появится кнопка пуск, но по сути будет Апдейтом  этой 8 ки . 

Отбросывайте Страх - что это для планшета.  Это таже самая винда, даже больше напоминающая  в проводнике ХП чем 7 ку ( так как появились убранные в 7 быстрые  кнопки задач как в хП) 
Лучшая на сегодня вариант Виндовс. в ней есть все тоже что и раньше но  в ней все лучше и быстрее, реально.

Я работаю за компом, это моя рабочая машина, и для меня   нормальная удобная винда , это очень важно. Так что  говорю вам как не просто юзер, а тот кому комп, это не просто игрушки.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Значит говоришь, хорошая ОС? А нет ли ссылочки, где скачать?
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Havcom,  ОС пока-что отличная по моим ощущениям .Ссылочки - не, нету , если будешь качать, читай коменты, чтобы нормальная версия была, а то бывают глюченые  сборки пиратские.
Разве , что добавлю .
на 2 мониторах - удобней,  новый пуск занимает весь экран, с 2 мя экранами - это не напрягает совсем. Хотя подозреваю некоторых с одним экраном может немного раздражать.
так же  некоторые функции, такие как калькулятор, блокнот , вордпад и др, в меню пуск нету, это все в правой панельке в функции поиск, что по сути  расширенный пуск совмещенный с поисковиком, что даже местами удобней и быстрее.
По началу может быть неудобно покажется, но опять же , быстро привыкаешь.
а в моем случае вообще пофиг, все нужные мне вещи у меня  забиндованны на дополнительные "G" клавиши для моментального доступа.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (LexaR)
Это то, что винда грузится моментально, не нужно ждать загрузки, 5 секунд - Винда готова к работе. (так же отключается)

Многое зависит от компьютера. Мощный конечно же все быстрее делает. Это я знаю.
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
MorganaDietrich, да, пусть у меня 5 секунд, норм комп, у друга на древнем ноуте с коре 2дуо,  у него так же, загрузку быстрая, ну пусть не 5, пусть 7 - 8 секунд . все равно сверх быстрая. 
так что это особенность этой винды.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (LexaR)
MorganaDietrich, да, пусть у меня 5 секунд, норм комп, у друга на древнем ноуте с коре 2дуо, у него так же, загрузку быстрая, ну пусть не 5, пусть 7 - 8 секунд . все равно сверх быстрая. так что это особенность этой винды.

У меня так же быстро, но стоит 7.
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
LexaR, Полностью согласен, винда отличнаяя. Жаль вот только в России опять многие сервисы и прочее которое должно работать, не работает, не представляют услуг увы таких.

А так по моим ощущениям - это то самое о чем и говорил Билл Гейтс еще в далеком 2007 году на GDC, что постепенно все будет объединяться. (особенно игры).

P.S. я еще летом устанавливал 8-ку финальный билд (надеюсь не надо объяснять что это такое, когда еще не вышла официально).
Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
А кто знает правда что на Playstation 4 есть элементы восьмёрки?
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
ну плойки 4 ой вообще пока что нету. 
есть только тестовые версии, а в финальном виде, многое может измениться. 
скорее всего это не правда,точнее имелось в виду так называемый метростиль компановки.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Я читала, что этот виндоус 8 не востребован, все отдают предпочтение экспи и 7. Пишут, что это полный провал. Всем нужен удобный виндоус, а не такие яркие "конфетки" на главной. Никому это не нужно. Все привыкли к удобству.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
MorganaDietrich, не знаю так это или нет, но все привыкли уже к семёрке. Просто нет смысла переходить на восьмёрку потому что всё работает на семёрке, так что это просто перевод денег (это я про организации говорю)
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.