PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Работа с фотошопом.

Недавно скачал фотошоп. Хочется с ним поэкспериментировать в плане Пэйна. Я очень надеюсь что у кого-то есть уже опыт работы в этом редакторе! И вы поделитесь своими знаниями и умениями! :)
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Doctor20, а какой фотик ты скачал? ^_^
Цитировать Жалоба
#1
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Хех, я через фотошоп только нормалки из текстур делаю т.к. CrazyBump вылетал постоянно DD Потом может попробую с ним разобраться по-лучше "для общего развития".
Цитировать Жалоба
#2
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Я тоже не давно скачал теперь в нём разбираюсь, вроде понял но кровь не пойму как делать. :(
Цитировать Жалоба
#3
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Doctor20)
Недавно скачал фотошоп

А что раньше его у тебя небыло? confused

Фотошоп - это такая вещь, которая должна быть у каждого, уважающего себя человека. Тем более ты как бы мододел!
Цитировать Жалоба
#4
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Quote
А что раньше его у тебя небыло?

Вообще то скачал я его примерно недельку назад.

Добавлено (24.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Ой Havcom, я не заметил что ты Доктору говоришь. DD

Цитировать Жалоба
#5
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Havcom)
А что раньше его у тебя небыло? confused

Фотошоп - это такая вещь, которая должна быть у каждого, уважающего себя человека. Тем более ты как бы мододел!

Не все же таки продвинутые как некоторые! DD А вообще давайте обойдёмся вот без таких фраз и нравоучений!
Цитировать Жалоба
#6
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, просто ты меня удивил! :D
Цитировать Жалоба
#7
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Havcom)
Doctor20, просто ты меня удивил!

А кто-то сказал что я мод делаю? Скажем так начинал кое-что делать а сейчас внимание переключил на этот фотошоп, да макс ещё. Вообщем с чего-то надо начинать. Есть у меня пару идеек и если получится то потом вынесу на суд общественности!
Цитировать Жалоба
#8
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Ну на самом деле есть есть и другие проги, подобия фотошопа, ну и более даже удивительно, почему это все в такой большой сложный фотошоп лезут.
Цитировать Жалоба
#9
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Вот допустим: как туда текстурки монстрика запилить? А то dds прога не поддерживает
Цитировать Жалоба
Astaroth
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Quote
Вот допустим: как туда текстурки монстрика запилить? А то dds прога не поддерживает

Doctor20, поробуй скачать здесь. ;)
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Скачал, всё работает. Начал работать. ^_^
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Кто тут есть живой и умеющий работать с фотошопом?? :)
можете объяснить,как делать на картинках альфа-маски,а то в нете нигде нету,я нoob..
Методом тыка как-то сделал маску на картинке,которая у меня на аватаре,ещё раз попробовал,не получилось.....Нужен help!
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Evgeniy)
Кто тут есть живой и умеющий работать с фотошопом?? :)можете объяснить,как делать на картинках альфа-маски,а то в нете нигде нету,я нoob..
Методом тыка как-то сделал маску на картинке,которая у меня на аватаре,ещё раз попробовал,не получилось.....Нужен help!
А тебе зачем? Кстати у своих знакомых видел целую толстую книгу про работу в фотошопе. Надо бы такую заиметь.
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Приведу пример:
Замечал,что в Доках решётка - не сложный объект,состоящий из кучи проволок,а всего- лишь пара палок с плоской текстурой решётки?
Вот для этого и надо,чтобы использовать в Максе: листья,ветки,декали,решётки,всякую другую фигню...Для этого мне и нужен альфа канал
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, ты просто хочешь создать dds текстуру с альфа каналом? Так я понял?
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy,  самый простой путь - разлочить фон, то есть превратить сначала основной фоновый слой в обычный слой.  двойной щелчок на  слой "фон", и ок на появившейся табличке ) 
а дальше на обычном слое полученным из фона просто стирай , или вырезай, или удаляй части. 
потом сохраняй если в ДДС , то DDS  с c сжатием DXT 3 или DXT5. 
Ну и конечно же, объект на карте с этой текстурой  называй  trans_************** или atest********************

ну а по хорошему, нужно  специально залочивать фон ,  и создавать 4тый  канал , и вот в нем  черный цыет - будет являться прозрачностью
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Havcom)
Evgeniy, ты просто хочешь создать dds текстуру с альфа каналом? Так я понял?

Не,мне достаточно получить так,чтобы часть фона являлась прозрачной

Цитата (LexaR)
разлочить фон, то есть превратить сначала основной фоновый слой в обычный слой.  двойной щелчок на  слой "фон", и ок на появившейся табличке ) 
а дальше на обычном слое полученным из фона просто стирай , или вырезай, или удаляй части.

А этот способ я доводил до того,где осталось только удалить ненужное...ой я дурак :D

Цитата
ну а по хорошему, нужно специально залочивать фон , и создавать 4тый канал , и вот в нем черный цыет - будет являться прозрачностью

То есть достаточно сделать в фотошопе 4-ый альфа канал,тогда он будет читвться Максом?
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Приведу простой пример:

Шаг первый: Создаём новое изображение с чёрным фоном или берём какое угодно своё изображение с каким угодно фоном.

[spoiler]uSpoiler1TAYYgl
1TAYYg'
1TAYYg'
1TAYYg'
1TAYYg')).val('[\–] Спойлер');$(
1TAYYg'
1TAYYg'
1TAYYg')).val('[+] Спойлер');$(
1TAYYg'[+] Спойлер
[/spoiler]

Шаг второй: Создаём новый слой (ctrl + shift + N), в который добавляем своё изображение с прозрачностью. Затем выделяем изображение на этом новом слое и в меню "Выделение" жмём по строке "Сохранить выделение".
В появившемся окошке вписываем любое имя нового альфа канала и жмём OK.

[spoiler]uSpoilerIpn3SAl
Ipn3SA'
Ipn3SA'
Ipn3SA'
Ipn3SA')).val('[\–] Спойлер');$(
Ipn3SA'
Ipn3SA'
Ipn3SA')).val('[+] Спойлер');$(
Ipn3SA'[+] Спойлер
[/spoiler]

Потом обьединяем слои нажатием клавиш ctrl + E и сохраняем картинку, как dds c сжатием DXT 3 или DXT5.

[spoiler]uSpoilerP2fEshl
P2fEsh'
P2fEsh'
P2fEsh'
P2fEsh')).val('[\–] Спойлер');$(
P2fEsh'
P2fEsh'
P2fEsh')).val('[+] Спойлер');$(
P2fEsh'[+] Спойлер
[/spoiler]

При сохранении в dds необходимо также соблюдать соотношение размеров изображения.
Цитировать Жалоба
LexaR
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
ну фон не обязательно оставлять черным, например там можно иметь любое изображение, ведь иногда можно использовать текстуру как с альфа, так и не альфаканалом. 
или  как я писал ранее, если текстура будет с альфаканалом, но будет использоваться без альфаканала ( то есть без trans)  тогда мы добьемся  эффекта принудительного освещения фонариком,  тоесть фонарик и другие динамические света будус освещать  по альфа слою текстуры.  подобный эффект можно наблюдать в уровне Дрыгва
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Народ,какие уроки или курсы по фотошопу вообще можете посоветовать?Я вдруг понял,что это очень даже нужное дело..неплохо бы научиться..а по чему конкретно учиться,с чего начинать..без понятия
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, О, это ты удачно решил заняться фотошопом. Первое что посоветую, методом тыка попробуй пока-что. Ну а уроки советовать не буду, потому-что по поиску их полно найти можно. Единственный совет поищи "Стили, кисти, формы и узоры" они как раз тебе понадобятся для рисования.
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
UnSlayeR, Метод тыка хорошая штука..ещё со времён Пэйнта действует!
Ладно...будем пробовать..

Ещё тогда вопрос:какая версия фотошопа лучше всего?У меня стоит сs 3...но вдруг в следующих версиях что-то божественное ввели...
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, чего-то божественного не ввели увы для простых пользователей, для опытных да ввели и то мало всего. Собственно тоже как и всегда со всеми программами которые каждый год выходят, обновляют просто их добавляя пару функций и все, а требуют как за новую версию денег.

Так что испльзуй эту версию, пока-что если не планируешь опытным польз. стать (а оно тебе особо и не понадобится думаю, не будешь же ты с нуля создавать текстуры).
Цитировать Жалоба
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Evgeniy, Попробуй это
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Unslayer)
Так что испльзуй эту версию, пока-что если не планируешь опытным польз. стать (а оно тебе особо и не понадобится думаю, не будешь же ты с нуля создавать текстуры).

Ничего ж себе...на скачиваемых текстурах далеко не уйдёшь..а особенно при текстурировании всякой органической живности
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, не уйдешь да, но пока-что тебе нужны только азы, не пытайся создавать что-то супер-охрень-пеперское, исследуй по-тихоньку с легкого к сложному.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Предлагаю посмотреть небольшое видео одного талантливого человека, который сделал ремастеринг скриншота в HD для старого дума через фотошоп. Это эпично.

[spoiler]uSpoilerkLrS5il
kLrS5i'
kLrS5i'
kLrS5i'
kLrS5i')).val('Закрыть спойлер');$(
kLrS5i'
kLrS5i'
kLrS5i')).val('Открыть спойлер
');$(
kLrS5i'Открыть спойлер
[/spoiler]
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.