PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Stronghold

Автор геймплея: Gatzby



Описание: карта из Necrovision, перенесённая на Пэйн, и исправленная dilletante. Локация является мёртвой долиной, в центре которой находится большой мрачный замок. Тропы до замка извилисты, и таят в себе множество опасностей.



Установить на чистый Painkiller (с аддоном booh разумеется), скинув содержимое архива в корневую папку игры (Data). Перед этим стоит сделать бэкап этой самой папки.



Как запустить: Начать новую игру в компании "Крещённый кровью", уровень будет первым в колесе. Или запустить уровень в редакторе.



Спасибо Jourgensen-у за текстуры к уровню.

Также спасибо Святославу, т.к. в уровне есть контент из его мода.



Советы:

*Уровень рекомендуется пройти на Бессонице, на остальных не гарантирую правильную работоспособность;

*Выставьте гамму на 1.40.



Приятной игры!



Скриншоты:


















[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Чувствую хороший уровень ты сделал, сразу на 5 звезд оценю шедевральный уровень!
Цитировать Жалоба
#1
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
STR_Paragor, только из деревни не сбеги там, а то, тебя прямо переполняет что ли))
--------------------
Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN
Цитировать Жалоба
#2
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Все таки нашёл древний комп и прошёл этот уровень. Впечатления получились двоякие, но всё же опишу свои ощущения, пожелания и что не понравилось. Так как аппарат у меня древний, проходил на 1-ой сложности, чтоб проблем не было, а то я на бессоннице умудрился остаться с 4 ед. здоровья. Сначала мне не очень понравился уровень, геймплей показался не интересным. Может это начала уровня такое. Но дальше геймплей почему то начал затягивать, появился какой то интерес - интерес что в конце будет. В геймплее появились какие то ловушки, какие то элементы, где нужно что-то искать, чтоб пройти дальше. Поначалу казалось что около 500 монстров на этот уровень очень много и были мысли что опять будет куча мяса на маленькую площадь, да и начало уровня на это намекало. Но под конец я даже стал жалеть что так мало врагов, хотелось ещё. Видимо я забыл какая карта большая. Во время прохождения даже появились мысли запилить модификацию, тип кампания со своим сюжетом на некровских картах с интересными заданиями и т.д. Но дел у меня и так много, поэтому реализация невозможна. Я был бы рад, если кто-то делал геймплей и писал сюжетный текст, а я снабжал бы настроенными картами, моделями и нужными скриптами. Но такие люди вряд-ли найдутся, поэтому эта идея пройдёт мимо. Не зря пять звёзд поставил, но да ладно, перейду к плюсам и минусам. Начну конечно же с минусов.

Минусы:
1) Это же косяки карты. Некоторые не затекстуренные модели, которые явно являются барьерами, которые не воспринимает PainEngine. Я понимаю что это косяк дилетанта и он не знал что там используются иные барьеры, которые называются по другому в отличии от оригинала. Но всё же можно было кого нибудь попросить убрать такое недоразумение.

2) Это не подходящая музыкальная составляющая. Файтовый трек портит всю мрачную атмосферу уровня и под неё как то воевать не сильно хочется, поэтому снова заменил его на более подходящий. Первый эмбиент до крепости тоже так себе, на половину справляется с задачей атмосферности. Но вот эмбиент который играет в крепости мне понравился, сразу начал чувствовать всю мрачную атмосферу чистилища. 

3) Это скайбокс уровня, понимаю что небо должно быть красное, но небо с Аластора вообще как то не катит. Можно было нарисовать своё небо или использовать оригинальный с некровижена.

4) Это ловушки. Ну не сами ловушки, а их реализация. Убил всех монстров и начал получать урон непонятно от чего и нужно куда то быстро бежать, чтоб не умереть. Ладно я играл на легкой сложности, там вообще хп не отнимается, только броня. А если там игрок играет на бессоннице с 4 хп, то у него безвыходная ситуация, начинается паника куда бежать и ещё можно не добежать до выхода. Ещё есть моменты, где нужно пробираться через те места, где опять же получение урона просто так идёт, особенно в конце уровня где нужно через огонь бежать и ещё не видно куда надо бежать.

5) Баланс настроен только под уровень сложности Бессонница. Непрофессионально, хотя и сложно такое сделать, знаю на собственном опыте.

Плюсы:
1) Геймплей стал более разнообразным, как я писал выше появились элементы, что нужно что-то сделать чтоб пройти дальше. Играть уже интереснее стало. Появились какие то ловушки, хоть и с реализацией проблемы, но всё же они появились.

2) Отстрел монстров стал более интересным. Может это только мне так показалось. Хотелось ещё и ещё монстров, но они быстро закончились.

3) Понравился момент, где на вершине башни начал играть новогодний музон и полезли небольшие боссы. Думал это конец уровня, но потом ещё дальше нужно было идти. Вообщем этот момент тоже понравился.

4) Это подходящие враги под уровень. Есть моменты где чередуется сложность врагов. Хорошо расслабиться после сильных врагов.

5) Хорошо спрятанные секреты чередуются с простыми секретами, где нужно просто завернуть за угол. Секреты некоторые интересно доставать, хотя большинство и не понятно как доставать, например броню которая на цепи возле каменной стены. Если чуть дальше упаду, то попадаю в смертельную зону.

Пока что собственно и всё, буду проходить уровень снова, может больше секретов найду. На минусы только сильно не бомби, это всего лишь моя точка зрения и другие могут не согласиться со мной так же как и с плюсами.
Цитировать Жалоба
#3
Модераторы
  • публикаций
  • комментарий
Цитата
Думал это конец уровня, но потом ещё дальше нужно было идти.
 Кстати, первоначально, я хотел уровень разделить на три разных мини-уровня. Смысл в том, что перед каким-то участком после зачистки монстров появлялся выход с уровня, и чтобы пройти уровень дальше, надо было найти какой-нибудь рычаг, и при этом появилась бы надпись типа "Part 2 Begin!". Однако реализовать это не получилось, но если проявить интерес, то можно увидеть, где находится конец одного и начало другого уровня))
--------------------
Painkiller HellBound
Цитировать Жалоба
#4
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата STR_Paragor ()
Я понимаю что это косяк дилетанта и он не знал что там используются иные барьеры

Немного обидно это слышать, ибо я прекрасно понимал, что делаю. На форуме, к сожалению, ссылка битая, но на моём старом компе сохранился архив с картой. И если заглянуть в \Data\Levels\Stronghold\Stronghold.lua, то можно легко понять, что и почему не работает у Gatzby.
PS По правде говоря, был и другой вариант карты, где соответствующие меши скрыты с помощью 'прозрачной' текстуры, но последнее решение, по-моему, гораздо интереснее. А то, что оно не было использовано в данном моде это вина того, кто на самом деле не до конца понимает что делает.
Цитировать Жалоба
#5
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Извини если обидел, просто думал ты не знал про отдельные барьеры, которые работают на некродвижке. Я как то переносил второй уровень из некровижена, такая же фигня была, я просто сделал барьеры, которые доступны для Painengine.
Цитировать Жалоба
#6
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Принято ;)
Цитировать Жалоба
#7

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.