PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4
PainkillerClub.Ru » Новости » Вместо новостей: О дальнейшей судьбе Пэйнкиллер

Вместо новостей: О дальнейшей судьбе Пэйнкиллер

Наверное, нет смысла писать об этом, но... возможно есть в этом и смысл и определённая потребность. Новостей пока вообще нет, а почитать чего-то хочется. И вот пару моих сумбурных мыслей по поводу дальнейшего развития игры.

После того, как с ПК наигрались Nordic Games и Farm 51, они выкинули его на свалку, как использованную куклу. И теперь мне ПК напоминает "сайлентхилловский" манекен над которым здорово поиздевались. Причём забавились они, именно с оригинальными уровнями, а не делали очередной аддон, и от этого ещё гаже. Получив прибыль, Нордики отбросили ПК в дальний угол и занялись совсем другими проектами и на игру им плевать с высокой колокольни. Может, конечно, вспомнят, когда окажутся на краю гибели, как JoWood. В принципе с JoWood всё и началось. Она своей политикой "легкой рубки капусты" убила франшизу. Она это делала и после, уже под личиной Nordic Games. Да-да, именно так! Ведь после обвала Джоувуд, когда Норды перекупили права на ПК и другие игры, большинство сотрудников Джоувуд просто ушло туда работать. Когда, я это узнал - я напрягся, но всё-таки постарался успокоиться и не предаваться мрачным мыслям. А вот после выхода "Возвращения зла" и анонса ПК HD во мне были противоречивые чувства. С одной стороны я очень был сильно рад, а с другой....были сомнения: ведь не скрывалось, что тот же аддончик "Возвращение зла" был поводом срубить деньжат, на ремейк (а точнее его огрызок). Поэтому и качество опять подкачало (но, спасибо, Лексу, что оно очень сильно не просело). Я даже помню, как мы поэтому поводу чуть не разругались с Hellen, которая доказывала, что всё будет офигенно. Ну в принципе она оказалась права за одним исключением: всё стало офигенно.... офигенно плохо. Но, тогда я да и многие поверили, понадеялись. Наивные! А ведь нас предупреждали старожилы: "Не спешите радоваться! Не всё так просто! Вас опять скорей всего надуют!" Они уже тогда проницательно разглядели этот лохотрон, но мы всё же надеялись и поэтому так сильно было разочарование. Ну а потом весь 2013г одни корявые ДЛЦ. Единственное, что радует сейчас: не до всех уровней они дотянулись. Особенно, радует, что они не успели поиздеваться над Люцифером и Адом.

Теперь пару слов о редакторе: не ждите его ребята. Оставьте вы эти мечты, бросьте, перестаньте надеется. Им не до ПК и всяких редакторов к нему, у них же в головах Get Even и прочее. Ничего они не выпустят (скорей всего), а если и выпустят, то кто вам даст гарантии, что этот редактор не будет забагован, как все их ДЛС? Никто.

Надежды на спасение серии? Какие? Кто поднимет серию? PCF? Они так сильно раздробились, по другим группам, что обсуждать это уже смешно. Nordic Games & Farm 51? Вы всё ещё надеетесь, что они исправятся??? Тоже глупо и смешно. Croteam, EA, Ubisoft, Epic Games  и другие? А вы уверены, что им нужен ПК? У них своих проектов по горло. Да и потом: а вы уверены, что они сделают, то что надо, если вдруг кто-то выкупит права у Нордов? Нет. И тут мы приходим к не очень утешительному выводу: шансы у достойного продолжения ПК очень скромные, если не призрачные. Да и отдавать ПК на откуп современной индустрии игр, где повально уже укоренилась практика делать игры плохо, клепать бесчисленные ДЛС, превращать игры в конвейер, жертвуя качеством (тот же Assasin's Creed) как-то не хочется. Уж лучше достойно предать его земле............

Но всё же есть одна и хорошая новость. Любая игра жива, пока её не забыли. И пока существует наш сайт (и не только наш) и фанаты, которым ПК не безразличен, то игра будет жить. И возможно, именно фанаты, смогут показать зажратым издателям и ленивым разработчикам, как надо делать игры. Что в принципе мы и делаем. Примеров когда, фанатские игры вырастали в самостоятельные достойные проекты, не мало( та же Black Mesa). Да моды Супернатурал и Перезагрузка, тоже этому подтверждение. Так что может быть и не всё-так плохо.

В любом случае я выразил свои последние мысли на эту тему. Со мной можно согласиться, а можно и не согласиться, но в любом случае, я очень буду рад если вы прочитали эти мысли.

С уважением ко всем. Ваш Доктор.


[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Другим компаниям, крупным как ЕА или подобным, Painkiller не нужен, так как не нужен он широким массам. Они же там исследуют рынок, пытаются анализировать, чего хотят игроки. Уверен, большинство даже не слышало про этот шедевр. По крайней мере, из моих знакомых и друзей - никто не слышал, в отличие от Сэма.

Так что продолжения не будет.
Цитировать Жалоба
#1
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Вообще действительно никто из крупных (да и не очень) компаний или разрабов возьмёт останки пэйна. Этот проект не такой успешный, как серии некоторых других игр. Причём у франшизы Painkiller уже успело сложиться плохое имя (вспоминается не оригинал, а последние аддоны и собственно сам ремейк), а без имени добиться успеха на рынке очень не просто. Так что сперва игре нужно вернуть , что называется, её былое величие иначе дела будут плохи
Цитировать Жалоба
#2
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Ну что мне сказать? Конец немного предсказуем! :)
Я же остаюсь при своем мнении:
1. В сложившихся  обстоятельствах  ремейк - это лучшее, что могло случится с ПК;
2. Сам ремейк получился не такой плохой игрой.
3. Не надо сейчас драматизировать в духе "О! Мы были так наивны! Коварная Хеллен нас всех обманула!" От вашего бездействия игра не стала ни лучше, ни хуже.
Задумайтесь над фразой "каждый получает то, что заслуживает".
Цитировать Жалоба
#3
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Ну я с тобой согласен в том, что ремейк - это самое лучшее, что сделали с пэйном за последнее время. Но разве фанаты заслужили не качественную серию игр? если заслужили, то чем?
Цитировать Жалоба
#4
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Hellen, ты меня обижаешь. Какой обман с твоей стороны? Ты чего? Просто у каждого было тогда своё мнение, а обманули нас господа эти. А может мы и сами обманулись в какой-то степени.
Цитировать Жалоба
#5
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
И да и нет. Я с одной стороны это понимаю, а с другой....... я солидарен с Евгением, что за такую перезагрузку хочется плюнуть, уж извините.
Цитировать Жалоба
#6
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
И слава богу! EA уже ни одну игру испоганила своей жадностью. Поэтому я уже боюсь кому-то вновь отдавать ПК.
Цитировать Жалоба
#7
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Ммм... ну вот смотри. Carmageddon Reincarnation собрал на Кикстартере более 600к долларов. Пускай звучит нескромно, но я лично пожертвовала 100 американских денег с последней на тот момент зарплаты. Уже играю в альфу, которая играется "как в старые добрые, только больше полигонов в мафынках". А ведь некоторые жертвовали и по 30к зараз...
От фанатов ПК не требовалось собирать деньги на Кикстартере. Им требовалось всего лишь заявить о своем существовании. Вспомните, сколько раз я пыталась организовать какое-то взаимодействие "фанаты-разработчики", но это оказалось нужным по сути только мне одной.
Цитировать Жалоба
#8
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Я не согласен. Ремейк - это не лучшее, что было с PK. Раз игра теперь на анрыле, то это хорошо? Новая графа - это хорошо? Что ещё тут выделить, кроме графы? Я нечего выделить не могу.
Ремейк скорее напоминает песочницу с другими красками и всё теми же уровнями. Да, они стали чуть красивее и детализированнее, но мне этого недостаточно. Игра кривая, старые враги, оружие и другие вещи переделаны криво, хотя можно было чуть поднапрять руки и сделать, как было в старой игре. Куча DLC со столь же кривым исполнением. Что там говорить про геймплей, другую физику и всё остальное? А уж по колличеству багов она претендует на золотую медаль.
В чём достоинства ремейка хотя бы перед оригиналом? Кроме графЕки? Всё тоже самое, только более убогое.
Цитировать Жалоба
#9
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Поясняю для непонятливых: в сложившихся обстоятельствах!
Это значит: новая компания, созданная на обломках старой, полгода на разработку, бюджет, несопоставимый с бюджетом полноценной игры.
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Он даже Овердос проигрывает.........
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
По бете мы организовывали - ничем это не окончилось. Сейчас в стиме зарубежные фаны делают список багов, которые надо исправить после последнего патча + старые; а толку ноль, хотя Норды писали, что после новогодних праздников всё обязательно исправят. И что? Да ничего. Только более-менее сложилось с 3 военным ДЛЦ, и то не всё реализовалось. И после этого мы ещё и виноваты. Нет, не согласен тут.
Цитировать Жалоба
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Ну вообще то как я понимаю разрабам самим некогда было общаться с фанатами. Всё началось с того что по плану разрабы отвечают на некоторые вопросы в форме интервью, но на этом как бы всё и закончилось так как никто этого не сделал. Ну а нам что надо было делать? слёзно умолять их уделить нам время? Ну ладно хорошо, нет времени, понимаю, у многих его нет. Однако сколько было и с нашей стороны и со стороны других людей попыток помочь им хотя бы в плане поисков багов. Баги нашли, но кто их исправил? Может конечно и фанаты в чём то виноваты, но исправлять баги разрабы должны, за это им всё таки деньги платят как никак
Цитировать Жалоба
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Ню-ню! Гонять лалок палками, устраивать срачи - вашу бы энергию, да в продуктивное русло, цены не было бы такому коммьюнити.
Цитировать Жалоба
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Поясните мне про эти ваши обстоятельства? Я не понимаю. Что это за обстоятельства? Как они сложиль? Куда они сложились? Будьте так любезны.
Цитировать Жалоба
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Бла, бла, бла. У нас такое плохое комьюнити, что прям лицорука наворачивается.
Цитировать Жалоба
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Ну впечатление создается примерно такое.
Цитировать Жалоба
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Ну панятна
Как жи иначи
Цитировать Жалоба
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Нужно.........больше.........точек.........
А по делу - не нагнетайте обстановку. Это деструктивно для вас же.
--------------------
LLTM.
Портфолио | Блог
Цитировать Жалоба
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Я Думаю кому и одать пэйнкиллер так это кротим! ИЛИ 3d Realms.. или тем кто делал биошок!!))
Цитировать Жалоба
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Чем вам, блин, Ремейк не угодил? М? Мне лично понравилось. Я верил, что получиться всё круто, и я не ошибся. Я даже не дочитал, стыдно должно быть, обижаете вы Ремейк.... Он выигрывает все части, кроме Оригинала. Потому-что они наравне. Пускай продолжают калякать ДЛС, там, Некру делать, и т.д. ЕА делает норм игры - Need For Speed например. Продолжение будет.... От нас. А чё? Пусть на старом движке, всё-же. А Ремейк мне понравился. Пусть и "огрызок", просто Фермеры поскорее хотели воскресить серию, которую все похронили, вот и выпустили "огрызок". Достали уже Ремейк обсирать !  >(
Цитировать Жалоба
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Задрали вы! Будет редактор! Скрин со стима.
Ссылка на скрин
Цитировать Жалоба
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Кажется у кого-то бомбануло...
Цитировать Жалоба
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
ИМХО, фанаты не смогут! У них есть возможность получить нынешний движок от PK:HD и делать свое, есть возможность договориться с кем нужно. Но никто этого не делает - потому что не может!
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикация
  • комментариев
Уясни кое-что, во первых это твоё никому не нужное мнение, а во вторых не навязывай его, к тому же большинству не по нраву ремейк, как и мне, вот то что ты всё написал всё равно никак не изменит наше отношение к ремейку, сейчас я тебя ещё больше удивлю: у людей есть свои нравы, кому-то нравиться кому-то нет.
--------------------
В мире новостей PAINKILLER Модификаций
Цитировать Жалоба
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Это ты Транзиту?
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Аргумент №1:Сперва добейся.
Цитировать Жалоба
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Странно, что эта возможность у них есть О_о
Цитировать Жалоба
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Ответ на аргумент №1: Добиться чего ? Движка?
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Я не вам написал.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.