PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

О DreamCatcher


"DreamCatcher Interactive", известная также как "DreamCatcher Games" - была основана в 1996 году в Торонто, Канада. Её первое опубликованное название было "Jewels of the Oracle". Компания постепенно превратилась в издателя, ориентированного на приключенческий жанр, после того как обнаружила, что "клиенты действительно жаждут" этого жанра, по словам Маршалла Цвикера из "DreamCatcher". "Beyond Time" был одним из релизов, который привлёк издателя к этой области. "Profit" сообщила, что "DreamCatcher" находил такие проекты с помощью "выставок в сети, рассмотрения предложенных но не востребованных игр". В 1999 году "DreamCatcher" продвинул свою корпоративную стратегию, запустив "Nightlong: Union City Conspiracy", "The Forgotten: It Begins" и "The Crystal Key". Последняя стала главным хитом. Лучшими четырьмя играми "DreamCatcher" за 2000 год были "Dracula: Resurrection", "Traitors Gate", "Beyond Atlantis" и "The Crystal Key". Они составили 9%, 14%, 15% и 32% продаж "DreamCatcher" в том году. В марте 2000 года "DreamCatcher" была приобретена компания "Cryo Interactive". Продолжая рост компании, в ноябре 2000 года "DreamCatcher" подписала контракт с "Her Interactive" на публикацию франшизы "Nancy Drew".

В конце 2002 года большинство активов и команд разработчиков французского издательства "Cryo Interactive" были поглощены "DreamCatcher Interactive", сформировав базу для "DreamCatcher Europe", включая ключевые офисы и большую внутреннюю студию. К началу 2003 года "DreamCatcher" был десятым по величине издателем игр в США. "DreamCatcher" создал издательское подразделение под названием "The Adventure Company" в начале 2003 года. Компания сотрудничала как с "Wanadoo Edition", так и с "Microids", а также с другими студиями в разработке и распространении игр, включая "Syberia", "Still Life" и "ObsCure". в 2005 году основная студия "Microids" была приобретена "Ubisoft", а "Dreamcatcher" сохранила права на публикацию создаваемых игр.

Бренд-лейбл "Adventure Company" под названием "DreamCatcher" выпустил множество серий приключенческих игр, в том числе серии, основанные на романах Агаты Кристи. Они также недавно подписали контракт на выпуск серии названий, основанных на "The Hardy Boys". Помимо приключенческих игр, "DreamCatcher" наиболее известен тем, что опубликовал шутер от первого лица "Painkiller", разработанный совместно с "People Can Fly". "Painkiller" стал коммерческим успехом и даже был подписан контракт с "CPL World Tour" 2005 года о проведении турниров. "DreamCatcher" также создаст ещё один лейбл, "Silverline Software", примерно в 2004 году для распространения некоторых непрофильных игр и публикации служебного программного обеспечения. "Silverline Software" выпускает серию игр для девочек "Time to Ride", начиная с 2004 года, которая позже будет приобретена "Ubisoft".

В 2006 году компания "JoWooD Entertainment" объявила о покупке "DreamCatcher Games", чтобы увеличить своё присутствие на Североамериканском игровом рынке в дополнение к приобретению ключевых названий и лицензий компании. С момента приобретения "Dreamcatcher Games" продолжала выпускать названия как под брендами "Adventure Company", так и "DreamCatcher", включая новые игры, созданные "JoWooD", такие как серия "SpellForce". В 2011 году "JoWooD" вошёл в администрацию, заставив "DreamCatcher" подал заявление о банкротстве. В ноябре 2011 года "Nordic Games Holding" объявила, что приобрела все активы "DreamCatcher" и собирается превратить его в издательский лейбл своей дочерней компании "Nordic Games". "Nordic Games Holding" ранее приобрела "JoWooD" и "The Adventure Company" в августе, также превратив оба бренда в издательские лейблы "Nordic Games". Все деловые операции этого бренда осуществляются из "THQ Nordic" в Вене, Австрия.


[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.