PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4
PainkillerClub.Ru » Старый форум » Прочее » Флудильня » Cathedral Arena from PK на Unity game engine - видео

Cathedral Arena from PK на Unity game engine - видео

Народ, привет. Выложил на Тюбе еще один тест карты Cathedral, импортированной в Unity.
Убрал общее освещение, и добавил локальные источники. Плюс подключил фоновую звуковую тему и некоторые звуки из pk. Освещение конечно далеко от идеала, еще надо добавлять внутреннее освещение локально по точкам. 
Прошу: 

[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Нормально так получилось. Когда это затестить можно будет?  DD
Цитировать Жалоба
#1
dilettante
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
По-моему, стены, как и в прошлом ролике пропускают свет с обратной стороны. В настройках меша наверняка есть параметр ShadowCastingMode(или что-то подобное), которому нужно задать значение TwoSided, чтобы сделать поверхности непроницаемыми для источников света с обеих сторон.
Цитировать Жалоба
#2
win32
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
UnSlayeRLBarsikdilettante, скину в личку.
Только прошу не раздавать. Сцена легко декомпилируется, а я делал Кафедрал исключительно для домашних побегушек, в личную коллекцию.
dilettante, свет от общего направленного источника удален из сцены. Но осталось глобальное освещение без теней - небольшое значение, иначе всё будет серым, и текстур не будет видно. А ShadowCasting гляну. 

p/s: отправил. На скорость не смотрите, C++ в любом случае быстрее чем C#. 
dilettante, doublesided в ShadowCasting переключил. (правда отдельными кусочками сетки; для всей модели сразу это не сделать)
Цитировать Жалоба
#3
dilettante
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
win32, спасибо, что поделился 'пробником' )). Несмотря на то, что я убеждённый приверженец вида от первого лица, всё же понравилась возможность менять ракурс на вид от третьего лица, хотя у персонажа и нет всех анимаций - приседает просто проваливаясь по колено в пол )). Из лука пострелять не удалось - не смог подобрать стрелы, поэтому просто бил им мобов по башке.

ПК был/есть на necro, на Unreal и даже NPC-mod на Source (Half-Life), но на Unity это своеобразный эксклюзив, и на мой взгляд данная платформа хороший кандидат. Не знаю насколько далеко идут планы, но следующим шагом я бы обратил внимание на 'indirect light' (отражённый рассеянный свет), ведь именно он вдохнёт жизнь в картину освещения.
Цитировать Жалоба
#4
win32
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
dilettante, от 3-го лица-то ладно .. Нажми "T", и получишь "slowing down time".  :)
А из лука стрельнуть можно. Надо через "Esc" в меню нажать "получить всё оружие", и потом прокрутить до лука колесом мыши. (С луком в руке нажать и удерживать левую кнопку - натягивается тетива). И еще можно после этого бросить гранату - кнопка "G". 

p/s стрелы с луком поправил, теперь их можно взять и использовать без обращения в меню. 
(отправил в PM)
Цитировать Жалоба
#5

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.