PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Индустрия игр.

Решил создать специально эту тему для того, чтобы продолжить разговор начатый в теме про Thief и Дум 3.
Ну вот, что я хочу сказать: Любая серия рано или поздно либо сливается(она может слиться резко как Пэйнкиллер или постепенно, как Сайлент Хилл или Резидент Евил например), либо акценты в серии меняются, либо меняется жанр игры. И это по моим наблюдениям часто неизбежно. Вот поэтому я например во многих сериях знаменитых не жду ту самую часть. Да мы всегда будем сравнивать следующие части с теми классическими, которые нам, когда-то понравились, но увы часто они не будут на них полностью похожи. И тут на мой взгляд надо уяснить один момент: игра может сама по-себе быть говёной по исполнению, а может быть и хорошей, но при сравнении с классикой проигрывать ей. Ведь много хороших и приличных игр так и забраковали, на мой взгляд незаслуженно. Thief последний - замечательная игра. Да это не классика, но она в любом случае хорошего качества. А вот ждать того самого, было очень глупо, и потом не дождавшись его вопить, что "серия слита" если честно тоже. Но у каждого, конечно, свои вкусы.
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Не хочу долго что-то расписывать,но Пэйнкиллер слит.Однозначно и бесповоротно.В прямые руки,видимо,ему уже никогда не попасть.
Цитировать Жалоба
#1
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, ну тут и ежу понятно, конечно. Но обидно, причём ещё то, что он был слит почти сразу после первой части.
Цитировать Жалоба
#2
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Вот ещё хотел обсудить тенденции современного игростроения. Честно сказать они меня не радуют.
1. Продажа игры по частям(по эпизодам). За каждую взимается плата, а сам эпизод слишком короток.
2. Масса всяких маленьких и бесполезных или опять небольшой продолжительности ДЛЦ к играм вместо полноценного сиквела или более весомого дополнения к игре.
3. Большое количество багов и ошибок в играх, отказ разрабов их исправлять. Ориентированность на лёгкую прибыль любой ценой, часто ценой качества игры.
4. Некоторые игры играются только через интернет.
5. Ориентация разрабов на консоли и Xbox360. PC интересуются всё меньше.
6. Снижение сложности в играх.
7. Кризис идей: сплошные ремейки старых игр.
Может кто ещё что добавит.
Цитировать Жалоба
#3
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, конечно. Одну и ту же игру делать им не позволят сами фанаты, которые будут недовольны, что ничего нового не добавили.
Взять серию Assassins creed. Она мне резко стала не нравится после дополнения Revelations. Первая гениальная, вторая - шикарная, хотя я плевался в начале игры, увидев, как изуродовали персонажей. Но потом втянулся. Дополнение Brotherhood также очень и очень понравилось. А вот Revelations я уже проходил через силу, жутко было скучно.
Третья часть не понравилась, хотя объективно она хороша. Я её так и не прошел. Интересных городов нет. Да и откуда взяться историческим памятникам в Америке, захваченной иноземцами, которые только начали обживать новые территории. Четвертую часть не играл, ибо ушли в такие степи... Пираты и прочая атрибутика. Естественно, там тоже не стоит ждать второй Флоренции.

Добавлено (28.02.2014, 00:25)
---------------------------------------------
Doctor20, ага, самое неприятное - мода на ДЛС, вместо полноценного аддона на 5-7 часов. Кризис идей не только в играх, но и в кино. Судья Дредд, Вспомнить все, Робокоп, перезапуск Терминатора... И то я не всё перечислил.

Добавлено (28.02.2014, 00:27)
---------------------------------------------
На Вора я не рассчитывал, что он получится таким же, как предыдущие части. Надеюсь просто на то, что получится просто очень хорошая игра.

Добавлено (28.02.2014, 00:29)
---------------------------------------------
Да и в играх тоже хватает ремейков, как полноценных, так и чисто чуть подправленных оригиналов. Дум 3, Resident evil 4, Half-life и прочие.

Добавлено (28.02.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Doctor20, в точку насчет 3 пункта. Вспомнить Arkham origins, просто кишащий разномастными багами, запросто может поспорить в этом с Painkiller HD.

Цитировать Жалоба
#4
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
Doctor20, в точку насчет 3 пункта. Вспомнить Arkham origins, просто кишащий разномастными багами, запросто может поспорить в этом с Painkiller HD.
Вот именно, если бы не баги, то игра бы ничего была бы, хоть и ,конечно, уступает предыдущим частям, правда не все их заметили эти баги. Но я считаю, что баги в ремейке ПК хуже чем в Бэтмене.
Цитата Gektor ()
Doctor20, конечно. Одну и ту же игру делать им не позволят сами фанаты, которые будут недовольны, что ничего нового не добавили.Взять серию Assassins creed. Она мне резко стала не нравится после дополнения Revelations. Первая гениальная, вторая - шикарная, хотя я плевался в начале игры, увидев, как изуродовали персонажей. Но потом втянулся. Дополнение Brotherhood также очень и очень понравилось. А вот Revelations я уже проходил через силу, жутко было скучно.
Третья часть не понравилась, хотя объективно она хороша. Я её так и не прошел. Интересных городов нет. Да и откуда взяться историческим памятникам в Америке, захваченной иноземцами, которые только начали обживать новые территории. Четвертую часть не играл, ибо ушли в такие степи... Пираты и прочая атрибутика. Естественно, там тоже не стоит ждать второй Флоренции.
Ну тут у каждого своё восприятие и мнение. Кто-то по пиратской теме фанатеет. Кстати следующий ассасин похоже будет в викторианской Англии.
Цитата Gektor ()
Да и в играх тоже хватает ремейков, как полноценных, так и чисто чуть подправленных оригиналов. Дум 3, Resident evil 4, Half-life и прочие.
Дум 3 просто переквалифицировался из шутана в шутан с элементами хоррора, как например Деад Спайс 3 стал чистым шутаном.
Цитировать Жалоба
#5
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
Робокоп
Посмотрел недавно это говно. Просто ужас, как испоганили идею. От старого робокопа не осталось ничего, кроме имени главгероя. Даже не знаю, зачем было называть фильм "Робокоп", окрестя его ремейком или перезапуском. В нём всё другое. Да и ещё и снято ужасно. Также рейтинг +13 говорит о том, что кино ориентировано на школоту, а значит никакой крови и насилия и жестокости, которой было сполна в оригинальных фильмах.
После пересмотрел аж по 2 раза первую и вторую части и вспомнил свои молодые года, когда крутил это кино днями на пролёт. Ностальгия! Настолько оно крутое.
Правда третья часть тоже говно с таким же рейтингом +13. Пересмотрев сейчас, я это понял.

Сейчас упор делается в основном на как можно большую аудиторию и не важно, хорошо сняли или нет, лишь бы кассу нормальную собрать. И это печально. Тоже касается и игр. Качественная игра сейчас редкость. Никто уже на идею не работает. Всё ради бабла.
Цитировать Жалоба
#6
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Да нет никакого кризиса идей, просто на такие фильмы денег редко очень дают, а то вообще не дают. Да и римейки не из-за кризиса идей выпускают, а потому что на имени проекта хотят заработать и все, причем порой иногда зарабатывают не на сборах в кино, а на товарах для фильма (робокоп новый к примеру, рассчитан не на кинотеатрные сборы, mgm изначально слила его поставив на февраль). 

Ориентация разрабов на консоли, там деньги просто крутятся большие. ДЛЦ для игр выпускают уже чисто ради денег ( раньше хоть с душой делали, а сейчас тупо скин для оружия предложат, да еще за цену в 2,99 когда ты этот скин сам можешь сделать).

игры через интернет играются, да, а кто виноват? Да сами игроки виноваты качающие игры через торрент, а не честно покупающие их (и не надо говорить что в игры играют одни дети в основном, это не так, может у нас в стране так, но во всем мире, в Америка к примеру продавца посадить могут за продажу продукции с 18 рейтингов несовершеннолетнем), да даже тут у нас многие в новую часть пейнкиллера игравшие тупо качнули с торрента, прошли игру, сказали мол дерьмо, но при этом мы прошли игру не заплатив не копейки. Да и условно-бесплатная модель как показывает практика во многих случаях выгодная.
Цитировать Жалоба
#7
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Пользуясь торрентом, я столько денег сэкономила.
Покупаешь лицензию, нужна аквитация и сеть, а тут скачал, поставил и радуешься. Только вот с играми для приставки - все сложнее. Их вот покупаю.
Все играют в игры.
Цитировать Жалоба
#8
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Havcom ()
Сейчас упор делается в основном на как можно большую аудиторию и не важно, хорошо сняли или нет, лишь бы кассу нормальную собрать. И это печально. Тоже касается и игр. Качественная игра сейчас редкость. Никто уже на идею не работает. Всё ради бабла.
это правда. Ведь раньше все ориентировались на свою стезю, на своих поклонников, а сейчас пытаются угодить всем. Да и делают в основном тяп-ляп.
Цитата UnSlayeR ()
игры через интернет играются, да, а кто виноват? Да сами игроки виноваты качающие игры через торрент, а не честно покупающие их (и не надо говорить что в игры играют одни дети в основном, это не так, может у нас в стране так, но во всем мире, в Америка к примеру продавца посадить могут за продажу продукции с 18 рейтингов несовершеннолетнем), да даже тут у нас многие в новую часть пейнкиллера игравшие тупо качнули с торрента, прошли игру, сказали мол дерьмо, но при этом мы прошли игру не заплатив не копейки. Да и условно-бесплатная модель как показывает практика во многих случаях выгодная.
Говоря про интернет я вспоминал Дьяблу 3, которая игралась только через интернет. А играться так тяжело, потому что всё зависит от сети и количества игроков и поэтому часто там были падения ФПС, обвалы и т.д. Поэтому я в неё и не играю - только из-за этого. Это полный идиотизм так делать! Хотя игра сама по себе хорошая.
Цитата UnSlayeR ()
Ориентация разрабов на консоли, там деньги просто крутятся большие. ДЛЦ для игр выпускают уже чисто ради денег ( раньше хоть с душой делали, а сейчас тупо скин для оружия предложат, да еще за цену в 2,99 когда ты этот скин сам можешь сделать).

Всё решают деньги. Я ничего не имею против консолей, но так как у меня ноут то меня интересуют игры на ПС. А они разрабов интересуют в последнюю очередь.
Цитировать Жалоба
#9
Urbem
Посетители
  • публикаций
  • комментариев
Граждане, а посмотрите со стороны разработчиков
Игры крадут и ломают за НЕДЕЛЮ до оффициального выхода. А им за что жить?
Плюс, что не говорите, а качество ооооочень сильно подпрыгнуло. Сейчас за то время за которое сделают какую-нибудь модель вроде дома, раньше можно было сделать целый уровень. Я уже молчу про то что "мы это видели, мы это знаем", и вас ничем не возможно удивить.
Хочется чего-то нового - го в Инди сектор
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Urbem ()
А им за что жить?
Я тебя умоляю.. Там давно уже вся система продуманна. И откаты за свои труды разрабы получают, даже если ВСЕ качают с торрентов.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Urbem ()
Игры крадут и ломают за НЕДЕЛЮ до оффициального выхода. А им за что жить?
Ну я таких не поддерживаю, которые крадут и выкладывают на хостинг до официального выхода. Они отчасти тоже виноваты в том что ЮТуб стал всех травить.
Цитата Urbem ()
Плюс, что не говорите, а качество ооооочень сильно подпрыгнуло.
В каком месте и где???? Нет есть конечно, хорошие и сейчас игры типа The Last of Us или The Wolf Among Us. Но это исключения, а так в основном качество многих игр и жанров упало.
Цитата Urbem ()
Я уже молчу про то что "мы это видели, мы это знаем", и вас ничем не возможно удивить.
Ну есть такое дело.
Цитата Havcom ()
Я тебя умоляю.. Там давно уже вся система продуманна. И откаты за свои труды разрабы получают, даже если ВСЕ качают с торрентов.
Да я тоже так думаю, кто чего бы не говорил.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Urbem ()
Игры крадут и ломают за НЕДЕЛЮ до оффициального выхода. А им за что жить?

Это уже преступление.
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
качество выросло в разы это правда, а вот откладка игр (ошибки баги и т.д) снизилась в разы, поэтому все ноют что качество игрухудшилось не подумав и не разобравшись. 

Игры крадут и ломают за неделю? А что крадут то? Хиты да блокбастеры (потенциальные даже). Если игра хорошая ее итак купят, а кто не собирался покупать тот с торрента скачает, и не факт что если б торрента не было он ее купил бы. Ну и я что-то еще не видел чтобы украденная игра за неделю до релиза провалилась в продажах.

инди как такового уже нет, потому что многие издают игры сами пользуясь разными способами заработка.

и вообще игры ломаются пиратами в течении дня (факт)...  Кроме онлайновых конечно, их. Взломать сложнее,  да и не нужно это.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.