PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Серия игр Doom

Скоро возможно Doom 4. И давайте вспомним с чего всё начиналось. Дум - ДУм 2 - Дум 3. А сколько дополнений вышло ко всем сериям - и не перечислишь!  Хотелось бы обсудить отдельно. Особенно кстати хочу посоветовать мод Doom 3 classic: - уровни 1 эпизода оригинального дум в стиле третьего! Не пожалеете. Жалко что только один эпизод взяли.
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Напишу свои мысли..

[spoiler]uSpoiler9wC8u8l
9wC8u8'
9wC8u8'
9wC8u8'
9wC8u8')).val('[\–] Спойлер');$(
9wC8u8'
9wC8u8'
9wC8u8')).val('[+] Спойлер');$(
9wC8u8'[+] СпойлерДум (первый, второй, ... короче старый) оказался весьма сильной игрой, несмотря на свой возраст. В него до сих пор играют и клепают сотни модов, разной степени удивительности.
Хотя по сути-то тупая стрелялка, где сюжет косвенно мелькает лишь в паре заставок, ввиде текста. Основная задача пробежать по уровню, понажимать на много кнопок, найти ключи трёх цветов радуги и такие же двери от них. Разгадать, порой запутанный в одно место, лабиринт на уровне. Нечего удивительного, но эта игра всё ещё популярна и жива благодаря фанатам, мододелам.
Одним из самых удивительных модов я считаю конечно же Brutal Doom. Не потому, что там крови больше, чем воды в тихом океане, а потому, что мод полностью перелапачивает геймплей и все составляющие игры, превращая её в нечто иное.
Игровой процесс начинает доставлять массу приятных и позитивных ощущений уже с самого начала.
Во-первых, оружие - Оно было в значительной степени переработано. Вместо пистолета, от которого в игре толку небыло, появилась винтовка, которая остаётся актуальной на протяжении всей игры.



Все стволы обзавелись перезарядкой, более плавной анимацией, качественной озвучкой. В конце концов автор даже спрайты перерисовал.

Мобы стали намного опаснее своих ванильных вариантов, Добавились новые виды атак, они даже научились уклоняться от ракет и очередей из минигана!!

Название своё мод носит не даром. Теперь можно и хэдшоты раздавать и отстреливать конечности, одним словом заливать уровни гигалитрами крови и гигатоннами мяса. Подняв Berserk Pack или вывалившийся из убитого демонический значок, можно получить спец способность к захвату мобов, которое выполняется ввиде этакого Fatality, где Marine картинно Убивает своего аппанента различными способами различной степени жестокости.

Само собой разумеется эффекты были улучшены, появилось динамическое освещение от снарядов и статичных предметов на уровнях, также автор поставляет вместе с модом сборку метал ремиксов оригинальных трэков игры. Всё это в купе даёт неизмеримый ни с чем эффект погружения в игру, которую я полностью и с удовольствием перепрошел с этим модом ещё один раз.[/spoiler]

[spoiler]uSpoilerZ031LWl
Z031LW'
Z031LW'
Z031LW'
Z031LW')).val('Закрыть спойлер');$(
Z031LW'
Z031LW'
Z031LW')).val('Открыть спойлер
');$(
Z031LW'Открыть спойлер
Про третий дум я также нечего плохого сказать не могу. Для 2004-го игра просто супер во всём (кроме озвучки оружия, которая на мой взгляд, совсем тусклая вышла). Порядка 20-ти уровней, замечательно переделанные 3D "ремейки" оригинальных монстров, особенно стоит отметить адский уровень, это просто Эпик вин. Только за него стоит поставить игре зачёт! Ну и дополнение Ressurection Of Evil также не обходим стороной.
Также к игре клепаются и моды, графически поднимающие игру на новый уровень.
Кстати не так давно было выпущено переиздание BFG Edition, по словам разрабов вроде улучшающее графон и что-то там ещё, но на деле фанаты получили тоже самое, проще говоря халтуру. Затем как раз переиздание пошло на сравнение с фанатскими модами и догадайтесь, кто в нём победил?[/spoiler]
Цитировать Жалоба
#1
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, BFG Edition - да-да чистой воды халтура, по суть продали то-же самое. на сайте игромании я как-то смотрел когда они топ продаж показывали каждую неделю, там последняя отметка была в 1,2 миллиона. Нехило так фанатам впихнули то-же самое. Да=да фаны победили!

DOOM 4 еще не скоро выйдет, они ж в начале года все занаво начали делать, викунув на свалку истории все наработанное, так что 4-5 лет точно ждем.
Цитировать Жалоба
#2
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, мне кажется Дум одна из тех серий, которая успешно ведётся. Да только BFG Edition позор. А так всё хорошо. Единственное надо отметить - дум 3 -это уже классический хоррор-шутан. Там даже до сих пор при некоторых моментах страшно. Да монстров там меньше, но убить некоторых порой сложнее. А вот первые 2 Дума - это чисто мясной шутер, с обилием монстров разной сложности.
Цитировать Жалоба
#3
freeknik
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Первые два Дума - отличная и веселая игра, настоящий мужицкий шутер. Третий Дум - бенчмарк с хоррор составляющей, не более. Сомневаюсь в будущем серии, Дум никогда не вернется к классическим истокам. Nuff said.
Цитировать Жалоба
#4
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
freeknik, А что так категорично? Никогда?
Цитировать Жалоба
#5
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Я полагаю, что экономически невыгодно учитывать интересы олдфагов. А игоры сейчас прежде всего на заработок и ориентированны. Как бы это ни было печально.
Цитировать Жалоба
#6
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Enfild, да это верно. Но Дум 3, как хоррор-шутер мне понравился.
Цитировать Жалоба
#7
Enfild
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20,  Ну, вообще, неплохая вещь. Но именно что хорор, монстров меньше, света меньше, и так далее. Но, в общем-то хорошая игра.
Цитировать Жалоба
#8
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
freeknik, DOOM 3 Ressurection все-таки вернулся к классическим истокам же, там сюжета вообще было 1-2 ролика и все, а в остальное время толпы монстров и месиво с мясом.

DOOM 4 если и выйдет то думаю будет уже под новое поколение сделан (регенерация и т.д.)
Цитировать Жалоба
#9
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Обожаю эту серию игр. Классические думы не так страшны, как новый. В первый раз на меня произвело очень впечатление, когда в первый раз играла в дум3, аж кошмары снились. Игра то что надо. Правда, сложная до жути.

Цитата (UnSlayeR)
DOOM 4 если и выйдет то думаю будет уже под новое поколение сделан (регенерация и т.д.)

Конечно будет, ибо про ее отмену ничего не написано.
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Замучила ностальгия, захотелось пройти дум 3 с аддоном. Посоветуете какие-нибудь хорошие моды, вроде графики получше. Я бы ещё заценил мод, переносящий 1 дум на движок третьего.
Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Doom 3 Absolute HD


Нормальная такая сборка разных модов в одном флаконе.
Также предусмотрен графический мод SikkMod, если будет резать глаза, в настройках можно многое изменить. Лично я вообще его отключил, ибо свечение мне не очень. Зато всё остальное норм.

Вот видос:

[spoiler]uSpoilerQiD9cDl
QiD9cD'
QiD9cD'
QiD9cD'
QiD9cD')).val('Закрыть спойлер');$(
QiD9cD'
QiD9cD'
QiD9cD')).val('Открыть спойлер
');$(
QiD9cD'Открыть спойлер
[/spoiler]

Вот раздача:

http://pirat.ca/viewtopic.php?t=116160

Про "первый дум на движке третьего" есть мод Classic Doom 3, но меня он как-то не впечатлил.
http://www.moddb.com/mods/classic-doom-3
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, спасибо. Я думал, Абсолют HD отдельный мод, а это сборка. То-то я его не нашел на тематических сайтах.

Добавлено (14.06.2014, 23:31)
---------------------------------------------
Havcom, скачал кстати Venom mod HQ menu и не обнаружил моего разрешения. Подскажешь, как исправить?

Добавлено (14.06.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Havcom, а из пользовательских карт для сингла что-нибудь понравилось?

Цитировать Жалоба
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
А там были какие-то пользовательские карты?

Я качал этот мод ещё когда он был версии 1.3 и вроде там всё было.
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Havcom ()
А там были какие-то пользовательские карты?
На вроде Классик дума.

Добавлено (14.06.2014, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Havcom ()
Я качал этот мод ещё когда он был версии 1.3 и вроде там всё было.
конкретно нету разрешения 1600*900, есть 1600*1200, именно моего нету :(

Добавлено (15.06.2014, 00:49)
---------------------------------------------
Хм... мод главного меню чего-то конфликтует с русиком - при загрузке всё нормально, но когда появляется меню...

Цитировать Жалоба
RomannoFomini
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Deimos panic ввёл меня в разнородную, но прославленную и именитую вселенную Дума, хотя чуть пригубил "Ад на земле" или вообще самый первый выпуск из начала 90-ых примерно в те же незапамятные времена, заброшенный не столько из-за графики, сколько мышиного управления. Потом был ещё мод-другой (если "Мумию" для Q IV считать за думский мод, а имя первого и не помню, хотя запомнил уйму ярких случаев из него, да и отличительных признаков - хоть завались, взять хотя бы ораву ползунков, сыпящуюся с потолка под рамштайновский Энджел). В превеликой опаской почти в последнюю очередь избрал и прошёл аддон к тройке, и неожиданно не испытал никакой убийственной скуки, в коей так часто обвиняют Большого Д, что это стало моветоном. Но при всём том D III до сих пор так и не попробовал. Короче, знакомство может быть шапочным и вместе с тем неординарным и запоминающимся во всех значениях этого понятия.
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата RomannoFomini ()
Но при всём том D III до сих пор так и не попробовал. Короче, знакомство может быть шапочным и вместе с тем неординарным и запоминающимся во всех значениях этого понятия.
Попробуй. Он почти не отличается от аддона по геймплею. Если уж понравился Ressurection of evil, то и номерная часть должна порадовать.
Цитировать Жалоба
RomannoFomini
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Мда, наверняка я был бы доволен Д3 едва ли не в меньшей степени, чем Кв.4, который гораздо лучше Ку2 (IМНО) и от разнообразия которого я был без пяти минут в восторге, и Преем, пройденным на одном дыхании без малейшей запинки и единого зевка, но увы! Уже в год релиза было не спрятаться от нытья игрожуров, а порой и геймеров, на тему: что же за штампованная скукотища это распиаренное детище Ид, даром что прославленный долгострой! Теперь никуда не денешься от нечаянно приобретённого предубеждения...
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Лучше всего пробовать самому и делать выводы. Doom 3 вполне неплох, просто динамика у него совсем другая, нежели в предыдущих. Ставка на атмосферу и осторожное продвижение по уровням, а не драйв с кучей мяса.  Поэтому фанаты и льют желчь.
Я уже с некоторыми играми пожалел, что повелся на хвалебные оды.
? [spoiler]uSpoilerahy8fll
ahy8fl'
ahy8fl'
ahy8fl'
ahy8fl')).val('[\–] Небольшой оффтоп');$(
ahy8fl'
ahy8fl'
ahy8fl')).val('[+] Небольшой оффтоп');$(
ahy8fl'[+] Небольшой оффтопА то я уже покупался на положительные отзывы по поводу Tom raider 2013 и Resident evil 5, которые мне ну совсем не понравились. Я не понимаю всеобщего счастья от TR - ну бегает там смазливая баба да решает какие-то паззлы, ну и чё?! Мне в подобном жанре нравился только Принц Персии (тот, что с Песками времени чудил).
5 Resident напрягает игрушечной графой, вместо лазерного целеуказателя перекрестье на экране, что бьет по эффекту присутствия. Ну окончательно рушит атмосферу искусственный болван, постоянно бегающим рядом. Ну зачем?! Ведь можно было сделать как в Dead space 3 - бегаешь один, никто не мешает, захотел с другом побегать - да пожалуйста, приглашай. А эта искусственная напарница отбивает всё желание играть.[/spoiler]=Небольшой оффтоп
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.