PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Про образование

Вот меня волнует такая тема! В России уровень образования падает!Из-за этого падает профессионализм во всех сферах деятельности начиная от работы наших депутатов и министров и заканчивая работой автослесарей, дворников и т.д. Почему это происходит? И как вы оцениваете дошкольное, школьное(среднее), среднеспециальное и высшее образования в нашей стране? Что ему нехватает? И как вы относитесь к этим введениям: ЕГЭ, разделение высшей школы на бакалавриат и магистратуру, скоро введут обязательное ЕГЭ для бакалавров(после 3-4 лет обучения в институте). Как повашему: удались эти ли реформы?
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
PCFPain
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
пожалуй и я отпешусь по этой теме :) 9 класс в это периуд шк.предметы стали ещё интересней и трудней :) но я всегда держусь крепко в этом безумии под названием школа. :)
Цитировать Жалоба
#1
IceImperor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Руководству этой страны не нужно образование - держать у себя образованных людей не выгодно, ибо сразу пойдут на улицы громить все подряд и требовать реформ flamethrower gun_sniper chainsaw . А необразованное быдло их вполне устраивает, ведь страна для руководства - в первую очередь кормушка с деньгами - как для верховных постов, так и для рядовых чиновников. Делать им нечего - вот и реформируют образование непонятно куда, часовые пояса двигают, лампочки меняют. Главное для руководства - косить капусту с быдла, а на положение дел в стране им пофиг DD
Цитировать Жалоба
#2
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Quote (IceImperor)
9 класс в это периуд шк.предметы стали ещё интересней и трудней

А нас вообще учить перестали DD Ладно, шучу, просто пытались. Но ничего не вышло т.к. более чем половина класса страдали фигнёй во время уроков. Мне же просто было пофиг и я сидел и смотрел в потолок/игрался в мобилку/спал ^_^
Quote (IceImperor)
держать у себя образованных людей не выгодно

Ты прав, у самого такое же мнение :)
Quote (IceImperor)
ибо сразу пойдут на улицы громить все подряд и требовать реформ

Но я сомневаюсь что они так сделают - быдло может, нормальные люди скорее всего просто будут умнее и смогут обвести правительство и просто их сбросить с поста и занять их место ^_^
Цитировать Жалоба
#3
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Это больная тема для всех. Образокания никакого, учить некому и не чего и за всё за это нужно платить! Лично меня положение в стране просто бесит. И это касается не только образования. Россия - самая богатая страна по природным ресурсам и что в итоге? где доля положенная по конституции каждому гражданину РФ? почему мы продаём свои природные ресурсы за границу и блин покупаем от туда их же в тридорого? Вот ещё совсем 3,14здец ещё и в ВТО вступили.
И возвращаясь к теме образования тоже хочу заметить, как ранее было сказанно, что наши "мозги" утекают за границу. А правительству ничего не надо, ни учёных ни изобретателей, ни учителей. Пей ягу, смотри дом 2 и будь таким же стадом как все - вот что они пропагандируют. Но самое лютое недоумение у меня было тогда, когда я общался с ярыми сторонниками ЕдРа (не подкупленным, а именно по убеждению). И ведь кому то всё это нравится, ктото говорит что всё хорошо! Печально...
Вот говорят ещё всё про конец света. А чем это не конец света? когда всё катится в говно и ничего нельзя сделать и мало кто понимает что нужно вообще чтото делать.
Цитировать Жалоба
#4
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Кстати а вы в курсе что с этого года среднее образование платное? Бесплатны только физ-ра, ОБЖ, Россия в мире, и курс там православия( ну или другой религии), ну и где-то 2-3 урока русского языка и математики. Остальное всё будет платным! ВОт так!
Кстати сейчас Россия вступила в ВТО! А это значит что она окончательно - сырьевой придаток!
Цитировать Жалоба
#5
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote
Кстати а вы в курсе что с этого года среднее образование платное?

И в каких это странах действует?
Цитировать Жалоба
#6
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, в курсе, я про тоже писал. я мягко говоря офигиваю от тех кто за ЕдРо при всём таком раскладе

Добавлено (29.08.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Evgeniy, да это только в России-матушке, только у нас всякое говно берётся из запада и внедряется за каким то хреном. Хотя если бы зарплату сделали бы как на западе, то тогда всё бы было нормально

Цитировать Жалоба
#7
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, да уж,не везёт вам так не везёт...Да Россия,как я заметил,много чего с запада тянет,но на западе в отличие от России всё хорошо...
Цитировать Жалоба
#8
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Evgeniy)
BlooDFloweR, да уж,не везёт вам так не везёт...Да Россия,как я заметил,много чего с запада тянет,но на западе в отличие от России всё хорошо...

На западе много чего уже не хорошо. Например в Греции. Или в Испании где нищета вернулась. В Америке с её долгом и жизнь в кредит. Там кстати тоже уже про социализм говорят. Везде есть свои + и -!
Рая на Земле нет! Хорошо там где нас нет!

Добавлено (30.08.2012, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (BlooDFloweR)
Doctor20, в курсе, я про тоже писал. я мягко говоря офигиваю от тех кто за ЕдРо при всём таком раскладе

Они зомбированы. Меня ещё мягко говоря пугает сращивание церкви и власти! Возвращаемся в средневековье!
Цитировать Жалоба
#9
IceImperor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
С запада-то тягают, только говно в основном выходит. На том-же западе, у врачей зарплаты свыше 2000$, а у наших врачей - чуть больше 100$. Но гонимся за качеством мед. обслуживания запада DD
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Quote (IceImperor)
С запада-то тягают, только говно в основном выходит. На том-же западе, у врачей зарплаты свыше 2000$, а у наших врачей - чуть больше 100$. Но гонимся за качеством мед. обслуживания запада

У нас кстати одна из самых лучших мед школ. И медицина и при царе(земские врачи) и при советской власти была очень хорошая! Даже сейчас кто живёт из русских в Европе и США порой лечится только к нам приезжают!
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Напишу не столько про образование,сколько про немного неадекватные действия властей...
Например,как вам запрет на показ Ну Погоди в дневное время?Сам помню,в детстве только такие мультфильмы и смотрел...
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, правда чтоли? это кто такую ересь сказал? просто интересно знать. чем же ну погоди так не угодил то?
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, Да про это уже везде,где только можно крутят... Якобы в Ну Погоди происходит пропаганда насилия и всякого курения...
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, да пиз... тоесть дом 2 смотреть можно, пиво 16 летним подросткам продовать можно, а Ну погоди смотреть нельзя. facepalm. пусть тома и джери запретят ещё за не политкоректное обращение с котом...
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, во-во...То есть всякое говно типа дома 2 и т.п. спокойно прокручивается с утра до ночи,а хороший мульт,на котором выросло несколько поколений,надо запретить...Куда катится мир...
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
как же бесят эти политики и всё министерство образования
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Да они потом и Крокодилов Ген и Карлсонов позапрещают...Это будет полный финиш...
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Кстати, раз уж вы упомянули Тома и Джерри... На родине мультсериала, т.е. в Америке, цензуре подверглись некоторые серии мультфильма по причине неполиткорректности. Если вы помните, там есть Мамуля - чернокожая домохозяйка, которая до жути боится мышей и при виде Джерри запрыгивает на стул. Так вот эту толстую чернокожую тетеньку заменили на стройную блондинку европейской внешности. Т.е. натурально переанимировали куски с Мамулей, полностью заменив один персонаж на другой. Ютуб в помощь.
Не удивлюсь, если и у нас до такого дойдет. Помните, в Ну Погоди! в серии про Олимпиаду: там и чернокожий заяц-боксер, и ускоглазый заяц-каратист.... Чему это может научить детей?
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Да и не только сама Мамочка подверглась изменениям...В большинстве серий в ситуациях,когда персонажи возгорали и становились чёрными,эти моменты про напрочь вырезались,опять же по причине якобы расистских наклонностей...
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Ребят это случилось потому что закон не доработали депутаты наши. Будут эти мульты показываться. Зато нельзя ругаться матом и произносить много непотребных слов в эфире до 22:00
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, да не вроде,только что по новостям слышал,что только ночью показывать будут...Кому верить...Одни говорят одно,другие другое... mellow
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
А вообще опять оффтопим. Тут только образование обсуждается. Надо создавать новую тему тогда!

Добавлено (01.09.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Evgeniy)
Doctor20, да не вроде,только что по новостям слышал,что только ночью показывать будут...Кому верить...Одни говорят одно,другие другое...

Да за "ну погоди" вступился Онищенко и многие. Но если они так действительно сделают то это ноу комментс!
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, Тут походу пару вариантов:
-Ничего не изменят и всё останется как прежде
-Запретят показ мультфильмов в дневное время
-Вырежут моменты,включающие вредные для детей элементы

Все эти варианты рассматриваются,надеюсь,что они прибегнут к первому...

Quote
А вообще опять оффтопим

Согласен...Может лучше переименовать темку,скажем,на Политика и всё,что с ней связано?
Цитировать Жалоба
freeknik
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Quote (Evgeniy)
Может лучше переименовать темку,скажем,на Политика и всё,что с ней связано?

Не надо. Лучше новую темку создайте.
---
По сабжу: на мой взгляд, основной проблемой современного образования является сам нестабильный статус школы как учебного заведения. Под этим я имею ввиду следующее: недостаток внимания к школам со стороны государства и отсутствие правильного подхода к обучению детей.
Под первым я имею ввиду саму систему образования - как-то давно ходили слухи про то, что школы станут чем-то вроде частных предприятий, за среднее образование будет нужно платить, но я сомневаюсь, что что-то подобное будет введено в ближайшие пять лет. Также, это касается состояния самих школ - многие из них до сих пор не оборудованы как надо, нет полноценных компьютерных классов, нет нормальных классов\оборудования для уроков химии\физики и т.п., либо всё это юзается еще со времен совка. Да и зарплаты у учителей совсем не ахти(у меня отец и мать - оба учителя в обычных сельских школах, так что я знаю, о чем говорю).
Второе - это скорее продолжение первого, профессия учителя сейчас не востребована, ощущается острый недостаток молодых и действительно профессионально обученных специалистов, а всё из-за банального неуважения государства к учителям, из-за нищенской зарплаты, из-за условий работы и т.п.
Также, я считаю, что сейчас в общем образовании жестко не хватает упора на практику и расширения учебной программы.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Ничего не будет менять в Ну погоди. Вот ссыль
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, Слава Богу...Всё что могу к этому сказать...
Цитировать Жалоба
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Quote (BlooDFloweR)
Ничего не будет менять в Ну погоди. Вот ссыль

Зато сколько НЕНАВИСТИ было... angel




Так, народ, заканчивайте уже оффтоп или открывайте тему: "Ну погоди зацензуривают! Спасём волка и зайца!". А то тут мы как бы образование обсуждаем... ;)
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Очередной фееричный ППЦ от наших чиновников с Роспотребнадзора. Теперь он касается высшего образования. Предлагается сдавать сессии и выпускные экзамены по принципу ЕГЭ. То бишь: сдавать студенты будут не преподам и профессорам кафедр, а независимым экспертам и будущим работодателям! Типа это защитит от необъективности!
А с ЕГЭ ещё хлеще: теперь все ученики будут сдавать ЕГЭ не в школах и лицеях, а в специально построенных для этого зданиях - центрах ЕГЭ! Вот. Хоть меня это не коснётся уже, но всё равно валяюсь от инициатив таких. Экспериментаторы, блин.
Цитировать Жалоба
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, У нас в колледже проводили, как сказать-бы "нелегальное" демо тестирование по истории (вчера), где тест был очень похож на ЕГЭ'шный варинт.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.