PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Windows 10

Вчера опробовали у друга Windows 10. Даже и не знаю, что сказать. Вообще-то, нет, знаю. Тот еще шлакоблочный мусор. Как же надоели Microsoft со своими новыми ОС, которые начали клепать пачками. Сама ОС очень похожа на Windows 8. Тем, кто не работал с W8, W10 покажется сложной и непонятной. Всякая ненужная хрень тоже режет глаза. Короче, не нравится она мне и все тут.
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Обьективно. Но я мало, что понял из твоих претензий.
Цитировать Жалоба
#1
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Говорят по всему интернету что 10-ка без ведома устанавливает обновления и стирает пиратские версии игр и программ (тоесть мы перестаем владеть своим ПК).
Цитировать Жалоба
#2
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Сама по себе система мало чем отличается от восьмёрки. Хотя настройки снова распихали по другим местам. Вернули Пуск, но это такой же пуск, как из жопы балерина. Тот же метро, только в танковом окошке и нихрена не удобная сортировка внутри меню. Но хер с ним. Работает медленней восьмёрки, а порой запускается медленней чем хр. Я даже тест проводил: стоит комп с икспихой, старое железо, которое запускается порой не с первого раза и рядом ноут с десяткой, на нём i7 и 8 гигов оперативы. И как не странно комп с хрюшей дошёл до рабочего стола быстрее, чем ноут. Удивило ещё то, что просто так нужный тебе браузер не поставишь по умолчанию. Для этого нужно открыть специальное меню по типу пакнели управления и привязать там каждую программу отдельно. Для рядового пользователя это не очень удобно да и может быть не понятно.
Это всё личные наблюдения. А вот тут можно прочитать про другие удивительные особенности десятки.

Вообще из всего этого выходит одно старое правило - бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Цитировать Жалоба
#3
hardcor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, Ну да слух уже давно стоит о шпионаже. Ведь 10-ка более требовательна к железу чем предыдущая ОС, думаю логично что грузить будет дольше, чем XP, покрайней мер мой комп со старинным делезом на XP работает нормально, а на 7-ке тупит конкретно, причем даже если он только что загружен то приходится долго ждать ответа после выбора программ, браузера и так далее (вообщем вовсе не способен тянуть 7-ку).
Цитировать Жалоба
#4
Jourgensen
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Неудобный Windows. Мне вполне хватает Windows 7 и Windows XP SP3 Zver второй операционной системой. Среднестатистический пользователь будет долго думать, как вернуть стандартные значки рабочего стола обратно на рабочий стол.

Добавлено (15.08.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Havcom, если я начну подробно расписывать все претензии, то на это уйдет слишком много времени и пост будет зашибенно большим.
Цитировать Жалоба
#5
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Я читал пару статей на тему слежения за пользователем в новой ОС и если всё так, как там пишут, то это пиздец, друзья-товарищи :D
Хорошо, что отключил сервис обновлений сразу, после установки восьмёрки.
Цитировать Жалоба
#6
Jourgensen
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Havcom, неужели там всё так худо-бедно? Обновления - это одна большая проблема. Никогда их не любил. Havcom, так систему слежения же можно как-то отключить, нет?
Цитировать Жалоба
#7
Havcom
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
Jourgensen, конечно народные умельцы со временем найдут кучу способов, как поотключать ненужное в новой оси.
Цитировать Жалоба
#8
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата hardcor ()
Ведь 10-ка более требовательна к железу чем предыдущая ОС, думаю логично что грузить будет дольше, чем XP, покрайней мер мой комп со старинным делезом на XP работает нормально, а на 7-ке тупит конкретно, причем даже если он только что загружен то приходится долго ждать ответа после выбора программ, браузера и так далее (вообщем вовсе не способен тянуть 7-ку).
да неужели? ты сравни мощность 4го пенька и ай7 и подумай какое железо должно быстрее грузиться. Я уж память в расчёт не беру, хотя разница там тоже колоссальная.
Цитировать Жалоба
#9
Jourgensen
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Хех. Windows 10 еще и через заднее место обновляется. Пришлось все заново переустанавливать. Потом при помощи скриптов исправлять косяки с обновлениями. Чего только не сделаешь ради друзей. И зачем им эти обновления? Спрошу как-нибудь потом, чисто ради интереса.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Мне насильно предлагают этот виндоус, причем бесплатно. Тем более нельзя отменить! Только в мышеловке халявный кусочек сырка.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Купила ноутбук с этим виндоусом. Весьма удобно)
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.