PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Resident Evil

Странно, что про эту серию нет темы.Я честно сказать много расписывать не буду по играм, но скажу, что это одна из самых любимых моих серий игр. Я очень люблю первые части ( 1, 2, Nemesis, Cod Veronica, Zero).
По-моему лучшие в плане экшн-хоррора.  4 часть - это переломная серии. Многие её обожают, но есть и те кто её ненавидит, так как с этого момента Резидент превратился в обыкновенный шутан в угоду сегодняшней школоте. Хотя 4 часть я люблю и уважаю, так как в своё время она совершила революцию в серии, пусть где-то и спорную. Что касается 5 и 6 частей, то это качественные шутаны, где можно неплохо развлечься с другом, но не более.
Конечно, я всё-таки хочу, чтобы серия вернулась к истокам, потому-что последний Revelations вернулся к нему лишь наполовину.
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Именно в четвертую я и играл - проходил несколько раз. К тому же вышло недавно HD-издание со спорным управлением. В остальные не играл, пытался в пятый, что-то не заладилось...
Цитировать Жалоба
#1
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
Именно в четвертую я и играл - проходил несколько раз. К тому же вышло недавно HD-издание со спорным управлением. В остальные не играл, пытался в пятый, что-то не заладилось...
Сыграй лучше в первые, тебе понравиться. А 5 и 6 лучше в коопе проходить. Одному скучно.
Цитировать Жалоба
#2
4044410
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Играл в Шестой.Компания за Леона-единственная,где зомби-реально зомби.
Цитировать Жалоба
#3
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата 4044410 ()
Играл в Шестой.Компания за Леона-единственная,где зомби-реально зомби.
Шестая никак не интересовала. Я вообще не люблю игры про зомби, а на них до сих пор мода - сколько про них игр новых вышло...
Цитировать Жалоба
#4
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
В разработке находится Resident Evil Revelation 2. В нём мы поиграем за Клэр. Единственный минус - игру решили выпускать эпизодами.
Цитировать Жалоба
#5
4044410
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Doctor20 ()
игру решили выпускать эпизодами.
Как The Walking Dead?
Цитировать Жалоба
#6
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата 4044410 ()
Как The Walking Dead
Да. каждый эпизод в неделю.
Цитировать Жалоба
#7
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Doctor20 ()
Сыграй лучше в первые, тебе понравиться.
Пробовал когда-то, с управлением не разобрался. Никак не мог понять, что нажать чтоб хоть что-нибудь сделать. А сейчас даже пробовать не буду - слишком старая игра для меня. Компьютер появился у меня довольно поздно. Я играл в Thief 2 год назад и  даже получал удовольствие, но чего-то не хватало. Ощущение было, что запустил доисторическую игру, устаревшую во всех смыслах. В общем, не полные впечатления.
Цитировать Жалоба
#8
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
Пробовал когда-то, с управлением не разобрался. Никак не мог понять, что нажать чтоб хоть что-нибудь сделать. А сейчас даже пробовать не буду - слишком старая игра для меня. Компьютер появился у меня довольно поздно. Я играл в Thief 2 год назад и даже получал удовольствие, но чего-то не хватало. Ощущение было, что запустил доисторическую игру, устаревшую во всех смыслах. В общем, не полные впечатления.

Честно сказать, шедевры не устаревают это раз. Во-вторых так по мне сейчас игровая индустрия предлагает "лажу" в основном. Нет есть хорошие и
приличные игры, но их стало меньше. Сейчас балом правят деньги, ДЛС,
деление по эпизодам, эксклюзивы и т.д., а качество игр идёт в одно
место. Поэтому я больше обращаюсь к тем играм, которые вышли раньше.
Цитировать Жалоба
#9
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Doctor20 ()
Честно сказать, шедевры не устаревают это раз.
К сожалению, устаревают. Просто всё зависит от твоего опыта, в каком возрасте играл. Я например, могу без боли играть в GTA: San Andreas. Но в ГТА 3 или Vice City не могу - глаза в основном болят. Да и физика, и механика в них никуда не годятся. В Дум первый и второй играть не буду по тем же причинам: морально устарели - ни физики, ни графики, ни музыки, ничего. Просто я пропустил их в нежном возрасте, когда ни о каком компьютере и речи не шло. Поэтому если я сейчас их запущу, никакого удовольствия не получу. Тем более есть куда более современные версии - Сэм, Пэйнкиллер и тому подобные.

Так что для каждого игромана есть свой индивидуальный список шедевров, к которым он (или она) будет возвращаться. Или вспоминать.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
К сожалению, устаревают. Просто всё зависит от твоего опыта, в каком возрасте играл. Я например, могу без боли играть в GTA: San Andreas. Но в ГТА 3 или Vice City не могу - глаза в основном болят. Да и физика, и механика в них никуда не годятся. В Дум первый и второй играть не буду по тем же причинам: морально устарели - ни физики, ни графики, ни музыки, ничего. Просто я пропустил их в нежном возрасте, когда ни о каком компьютере и речи не шло. Поэтому если я сейчас их запущу, никакого удовольствия не получу. Тем более есть куда более современные версии - Сэм, Пэйнкиллер и тому подобные.
Кому как. Для меня графика не обязательна и дум, кваку и другие разные игры разных жанров я люблю совсем за другое. Для меня есть игры, которые не устареют никогда (ну почти). да и потом в старые игры можно вдохнуть новый смысл,новую жизнь (как например Брутал Дум). Тоже самое про физику.
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Doctor20, то есть ты запустишь какую-нибудь древность, в которую никогда не играл и будешь получать удовольствие? Несмотря на то, что в плане геймплея она не даст новых ощущений? Я ещё могу понять, когда ты запустишь Psi-ops, такой второй игры просто нету (хотя есть, но она хуже). Или ещё что-нибудь уникальное, что может удивить. Но тратить время на рухлядь, которая не способна дать свежих ощущений, я не могу. Зачем мне первый дум, когда есть Пэйнкиллер? Что он может мне предложить, чего я не видел?
Хотя брутал дум меня интересовал - столько кровищи я не видел нигде (разве что в МК) - но всё равно не то.

Я не гонюсь за графикой, главное, чтоб игра была интересной. Просто тратить время за каким-нибудь древним шедевром я считаю бессмысленным. Учитывая то, их давно сменили - не всех конечно.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
Doctor20, то есть ты запустишь какую-нибудь древность, в которую никогда не играл и будешь получать удовольствие? Несмотря на то, что в плане геймплея она не даст новых ощущений? Я ещё могу понять, когда ты запустишь Psi-ops, такой второй игры просто нету (хотя есть, но она хуже). Или ещё что-нибудь уникальное, что может удивить. Но тратить время на рухлядь, которая не способна дать свежих ощущений, я не могу. Зачем мне первый дум, когда есть Пэйнкиллер? Что он может мне предложить, чего я не видел?Хотя брутал дум меня интересовал - столько кровищи я не видел нигде (разве что в МК) - но всё равно не то.

Я не гонюсь за графикой, главное, чтоб игра была интересной. Просто тратить время за каким-нибудь древним шедевром я считаю бессмысленным. Учитывая то, их давно сменили - не всех конечно.
Ну почему? Я готов и в старое поиграть. Но если, конечно, мне не нравится то я себя и не насилую.
Цитировать Жалоба
Gektor
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Купил я как-то на Хэллоуине пятый резидент, наиграл почти 2 часа. Какая же она убогая, я эти 2 часа растянул на несколько дней, потом забросил её. Хорошо успел вернуть деньги за неё. Первая же вещь, которая меня раздражала - постоянное присутствие бота. Блин, я хочу один побегать, но нет... Постоянно бегает рядом эта дура, не даёт прочувствовать атмосферу.
Поначалу, как в 4 резике, были проблемы с патронами, но потом я о них вообще забыл. Торговцев отправили лесом, и магазин доступен между главами и даже при входе в игру. Ну что за бред! Какое там выживание! Во что превратили инвентарь, я вообще молчу. Графика для тех лет хорошая, но тут ситуация как с сиквелом к FEAR - это не резидент.
Конечно, вы посоветуете мне попробовать кооператив - но на лицензии о нём можно забыть (ведь лайв пошел ко дну, и слава богу), а на пиратке в него играть после такого ужасного сингла вообще не хочется.

Зато порадовал HD ремейк 4 части - распробовал, и управление в этот раз порадовало. Освещение вернули, текстурки местами почётче и даже с помощью филтьра можно выставит гамму, идентичную старой версии порта. Хотя есть один жирный минус - невозможно бегать налево, так как бег назначен на шифт и перенастроить нельзя. Печаль-беда.
Цитировать Жалоба
MorganaDietrich
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Цитата Gektor ()
Первая же вещь, которая меня раздражала - постоянное присутствие бота. Блин, я хочу один побегать, но нет... Постоянно бегает рядом эта дура, не даёт прочувствовать атмосферу.

Да, иногда раздражает! Пользы не приносит. В тебя стреляют, а бот медлит.
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.