PainkilleR

Фан-клуб

ОПРОС

Оцените этот сайт

menuleft3
menuleft4

Сайлент Хилл

Что не говори, а Сайлент Хилл - это эталон хоррор игры! Заброшенный городок, безумные сектанты, монстры и зомби, чудовища твоего сознания и море психологизма и нагнетающей жути, обилие трупов и крови на квадратный см, ну и головоломки. 4 игры, которые связаны друг с другом. 4 героя которыми вы играете и совершаете это жуткое путешествие в мир кошмара ( Гарри, Генри, Джеймс и Хизер). Кто играл во все игры серии а если не во все, то в какие? Что вас больше всего потрясло в истории героев и городка Сайлент Хилл? Что вам понравилось в игре?
[signature]
--------------------
{signature}
[/signature]
[fast]Цитировать[/fast] Жалоба
#0
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Это кажись ты не туда запилил тему, Сайлент Хилл и Painkiller по геймплею вообще разные игры!!!
Цитировать Жалоба
#1
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (UnSlayeR)
Это кажись ты не туда запилил тему, Сайлент Хилл и Painkiller по геймплею вообще разные игры!!!
Ну тут ты прав....... но зато какая игра!
Цитировать Жалоба
#2
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
UnSlayeR, с чего же не туда? тут у нас флудилка, можно думаю отдельно пообсуждать и такую знаменательную серию игр как Silent Hill. Лично я играл во вторую часть, так до конца и не прошёл из за нехватки времени. Зато за прошлый год, на предыдущем месте работы просмотрел прохождение всех частей. Повезло мне, прохождения эти записаны грамотно, с разъяснением многих мест и углублением в историю и мифологию тихого холма (прохождение записывал brainfirst, рекомендую посмотреть). Больше всего мне понравилась вторая часть игры. Она по своему необычна и притягивающая. Атмосфера пропитана мрачной романтикой (если так можно выразиться). Особенно это чувствуется в отеле, где жили Мэри и Джэймс. Ну и конечно доставляет музыка. Она во всех частях впечатляющая, но во второй как то особенно западается в душу. ну лично у меня =) Самое главное что нравится мне в серии Сайлент Хилла - то что после прохождения остаётся чтото не разгаданное о чём можно подумать. Умели как то раньше сюжеты делать =)
Кстати, кто-нибудь видел фанатский анимационный фильм Silent Htll: No Escape ?
Цитировать Жалоба
#3
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
BlooDFloweR, тему перенес админ уже, ты не увидел где она была, а была она в теме "Похожие на Painkiller игры" с Некровижном рядом.
Цитировать Жалоба
#4
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
UnSlayeR, действительно пропустил этот момент =)
Цитировать Жалоба
#5
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Как-то странно, что BlooDFloweR, любитель такого рода игр, недоиграл даже во вторую часть. Атата.
Я лично прошла первые пять. Как у большинства, любимая - вторая.
Цитировать Жалоба
#6
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
BlooDFloweR, Вторая часть всем нравится. Насчёт мрачной романтики очень точно подмечено, да и вообще в этой части особенно много внимания уделили атмосфере и подаче сюжета. Заметьте, что прежде чем игрокам прямо скажут, что Мэри умерла далеко не от болезни, нам будут активно на это намекать: многочисленные убийства "двойника" Мэри, различные записки, передача на радио в начале и многое-многое другое.

Кроме того, в процессе продвижения по сюжетной линии игрокам предстоит пересечься и с несколькими другими людьми, каждый из которых приехал в город со своими целями, "скелетами в шкафах", страхами и, самое главное, со своим взглядом на кошмарный мир города. Например, Лаура совершенно не видит никаких монстров, не видит всего этого кошмара. Для неё Сайлент Хилл - обычный заброшенный город. Также можно найти различные записи и газетные вырезки, объясняющие устройство или различные события города. Эти люди и различные записки (а также "странности" города) значительно украшают общий сюжет, давая понять, что сам город действует по своим правилам и у него есть некая своя история.

Что-то уже начинаю копать глубинный смысл :) Кстати, эта игра также неплохо развивает СПГС, так что будьте осторожны, я уже видел некоторые старания фанатов, где разбирали всё и вся, от "объяснения" некоторых фрагментов сюжета и до "чего же на самом деле означали буковки в главном меню???", даже фон главного меню не пожалели и он для них что-то значил DD

Что плохо - игра совсем не пугает по сравнению с остальными частями и особенно 4-ой. Но, даже не смотря на это, игра действительно является лучшей в своей серии и одной из красивейших игр вообще.

По поводу своих впечатлений - играл о-о-о-очень давно на Playstation 2, после прохождения отходил от неё всего два дня :) Но от процесса прохождения, который был довольно интересным, у меня остались самые приятные впечатления.

По теме: играл (и проходил) в начиная с самой первой части и заканчивая 4-ой и приквелом "Origins". Дальше играть не осмелился mellow
Цитировать Жалоба
#7
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Во второй части больше психологии нежели чем в остальных. А вот самая страшная часть - это 3-яя. Чего стоит ^_^ только  потусторонний госпиталь Брукхэвен!
Цитировать Жалоба
#8
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Hellen, не доиграл сперва потому что времени мало было (всё же там загадки,а на них нужно потратить время), а потом как то похерились сохранки (не помню уже из за чего)
Цитата (Str_Ghost)
будьте осторожны, я уже видел некоторые старания фанатов

я наслышан про старания RedPiramid (вроде такой его ник) и не только его =)
И всё же так никто и не ответил смотрел ли кто Silent Htll: No Escape =)
Цитировать Жалоба
#9
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Вообще не играл в эту серию..Помню на PSP'шке однажды целую ночь играл примерно..не зацепило..
Там не знаю что за часть,или что это было,там какой-то чел ехал-ехал,потом побежал в какой-то заброшенный дом,там нашёл какую-то девочку,когда выбежал на улицу потерял сознание..потом очутился на лавочке в туманном-притуманном городе,а потом надо было бегать по какому-то тёмному госпиталю..конец

Это все мои воспоминания относительно данной игровой серии
Цитировать Жалоба
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Evgeniy, Это Origins, которая является не самой лучшей частью для знакомства с серией Silent Hill

[spoiler]uSpoileriN7qKdl
iN7qKd'
iN7qKd'
iN7qKd'
iN7qKd')).val('Закрыть спойлер');$(
iN7qKd'
iN7qKd'
iN7qKd')).val('Открыть спойлер
');$(
iN7qKd'Открыть спойлер
P.S. Кстати, Origins делала команда, которая также занималась созданием Serious Sam: Next Encounter ;) [/spoiler]
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, это Origins. не в ту ты часть играл, только впечатление испортил)
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Хм,похоже действительно промазал я тогда с выбором...потратил бы время на God of Wars...

А какая часть вообще самая страшная из всей серии?
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Evgeniy)
Хм,похоже действительно промазал я тогда с выбором...потратил бы время на God of Wars...А какая часть вообще самая страшная из всей серии?

Считается что 3-яя. И это так. Но самая лучшая - вторая.
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
а мне кажется первая самая страшная, особенно момент в школьной раздевалке))) хотя в третьей части один госпиталь Брукхэвэн чего стоит...
Цитировать Жалоба
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Evgeniy, Лично мне показалась 4-ая, атмосфера там очень жуткая, в остальных уже как-то шаблонно и предсказуемо (хотя признаюсь, были некоторые моменты, когда я чуть со стула не падал от неожиданности. Такими моментами являются, например, в первой части выпавший труп из шкафчика или в третьей части комната с манекенами).

Но рекомендую тебе самому все части опробовать и для себя определить что лучше т.к. у каждого свои страхи ;)
Цитировать Жалоба
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Да уж,у всех мнения разделились...... :D

Str_Ghost, Мне вот только интересно..насколько я там зависну,чтобы это всё пройти?
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Evgeniy, посмотри лучше прохождения, так и времени меньше потратишь и узнаешь весь увлекательный сюжет =)
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Играй во вторую лучше. Она стоит как бы особняком, и в сюжет можно въехать, не играя в предыдущие/последующие части. Третья например - я первый раз играла, не поиграв при этом в первую(сиквелом которой она и является), так там вообще  без поллитры не разберешься. Вторая не очень длинная причем(что жалко). По моему SH3 играется дольше всего.

Добавлено (11.03.2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата (BlooDFloweR)
Evgeniy, посмотри лучше прохождения, так и времени меньше потратишь и узнаешь весь увлекательный сюжет =)
Ересь! Нужно самому прочувствовать, прострадать, окунуться в атмосферу. Никаких прохождений!
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Hellen)
Никаких прохождений!

ну когда время дорого, то можно себе позволить и прохождение. а так, действительно лучше всё на себе прочувствовать
Цитировать Жалоба
Str_Ghost
Посетители
  • публикации
  • комментария
Цитата (Evgeniy)
Мне вот только интересно..насколько я там зависну,чтобы это всё пройти?

Если сомневаешься - начинай со второй. А за остальные принимайся если уж тебе действительно понравится общая концепция серии, исходя из впечатлений от второй части :)
Цитата (BlooDFloweR)
посмотри лучше прохождения, так и времени меньше потратишь и узнаешь весь увлекательный сюжет =)

Цитата (Hellen)
Ересь!

Действительно. Нафиг-нафиг! Проходить нужно самому, так получишь гораздо больше впечатлений. Кроме того, если загадки так сложны, их вообще можно было то ли отключить, то ли поставить совсем уж детскую сложность
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (Str_Ghost)
если загадки так сложны

я ж не писал что дело в загадках)) повторюсь, если нет времени, а посмотреть охота, то на то и прохождение) ежу понятно, что впечатлений больше, когда сам проходишь, но у меня в своё время небыло такой роскоши
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Да вторая лучше всего. Тем более она происходит позже остальных частей по сюжету. А так если например, начал первую проходить, то потом нужно обязательно пройти третью. А вообще история брр.......... в который раз убедился только что все сектанты больны на голову.
Цитировать Жалоба
ned18k
Мастера
  • публикаций
  • комментариев
А фильмы по каким частям снимали? Знаю, что первый фильм удачный (мне тоже понравился), а второй не очень удачный.
Цитировать Жалоба
ItramariN
Посетители +
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (ned18k)
а второй не очень удачный.

Второй фильм - бред сивой кобылы. Я пытался посмотреть его пять раз, но ни разу не досмотрел дальше середины.
Цитировать Жалоба
Doctor20
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Цитата (ItramariN)
Второй фильм - бред сивой кобылы. Я пытался посмотреть его пять раз, но ни разу не досмотрел дальше середины.
Этот фильм вообще с игрой никак не связан
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
ned18k, 1-й фильм снимали по 1-й игре, но там всего столько па-напихали из других частей что остался в итоге только костяк 1-й игры (основная сюжетка).
2-й фильм сняли по 3-й части игры тоже с бооольшими изменениями и нестыковками с 1-м фильмом.

3-й фильм (если он будет, а он долженен быть Лайнсы запускали в производство сразу 2 фильма, но сняли только 1 в итоге) - или снимут по 5-й части, или же по самой лучшей 2-й части.
Цитировать Жалоба
Hellen
Друзья
  • публикаций
  • комментариев
Больше всего меня возмутило во втором фильме то, что он наплевал не только на сюжет и мифологию игр, но и на сюжет ПЕРВОГО фильма. В первом фильме еще с натяжкой я считала, что живущие в Сайлент Хилле сектанты - не настоящие люди, а просто застрявшие в мире, созданном Алессой, "отпечатки" людей. Ну допустим, это с натяжкой может объяснить перенаселенный Сайлент Хилл. Но второй фильм прямо с ходу так и говорит нам: нифига подобного, это нормальные живые люди, они вполне себе живут, женятся-разводятся-заводят детей и могут даже переходить в "наш" мир, лол.
Цитировать Жалоба
UnSlayeRLBarsik
Модераторы
  • публикаций
  • комментариев
Hellen, И прикол в том что всех этих людей в первом фильме нам давали понять, что они трупиками стали, а тут какой-то ну простить П***** творится, и такие нестыковки начинаются, что ты сидишь и думаешь: "А это вообще не перезапуск ли франшизы?".

Вот к атмосфере и графике претензий вообще нет у меня, все это есть и за 20 лямов очень даже отлично выглядит на все 40, но вот как все это реализовано, у меня слов просто нет, один мат напрашивается!
Цитировать Жалоба
BlooDFloweR
Администраторы
  • публикаций
  • комментариев
Ну я как первый так и второй фильм негодовал что они сделали с Пирамидхэдом! Мало того что он вообще там никак не может быть, так его ещё сделали качком как Хомкоминге. Ну остаётся радоваться что фильм сделал не Уве Болл)))
Советую всем поклонникам посмотреть вот это (судя по тому что никто не ответил мне, я сделал вывод что никто не смотрел)
Цитировать Жалоба

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Мы в ВК

***
Фан группа по игре
Большая группа по игре
Первая группа по игре
menuright2
menuright3
menuright4
Сайт работает под управлением DataLife Engine.
© PainkillerClub.ru 2011-2023 | © Design by Мария Андрюшечкина.